02.06.2012 Гран-при Канады Формулы-1 под угрозой

Знаменитая группа хакеров Anonymous заявила о намерениях сорвать Гран-при Канады, пишет газета Vancouver Sun. Они пообещали атаковать сайты, серверы и все сетевые ресурсы, имеющие отношение к Формуле-1.Акция хакеров направлена на поддержку протестующих против повышения платы за обучение в университетах Квебека.

Anonymous призвали к полному бойкому Гран-При Канады. Группа предложила самим гонщикам поддержать инициативу протестующих и отказаться от старта в гонке.Хакеры также атаковали сайты властей Квебека. За май группа обрушила 13 серверов госслужб и полиции, а также запустила интернет-трансляцию протестных акций горожан. При этом киберактивисты настаивали на том, что введение властями Квебека закона, ограничивающего митинги, является нарушением прав человека.

Ранее группа хакеров уже вывела из строя сайт Формулы-1 во время Гран-при Бахрейна. Хакеры были недовольны тем, что генеральный промоутер гоночной серии Берни Экклстоун решил провести гонку, несмотря на массовые протестные акции населения страны.

По материалам motor.ru



Комментарии

comment_form