21.04.2014 Volkswagen POLO CUP: начало положено

19 апреля в Москве в рамках Rally Masters Show 2014 состоялся первый этап раллийного монокубка Volkswagen POLO CUP, организованного «Академией Ралли» при поддержке генерального партнера – марки Volkswagen.

Соревнования прошли на территории Гребного канала в Крылатском, на старт вышло 17 экипажей. Участники, среди которых как призеры различных соревнований, так и начинающие гонщики, выступили на 165-сильных переднеприводных трехдверных хэтчбеках Volkswagen Polo и седанах Volkswagen Polo пятого поколения. Все автомобили были подготовлены компанией «Академия Ралли» по техническим требованиям FIA к автомобилям группы 1600Н. Экипажи прошли шесть спецучастков общей протяженностью 38,52 км.

Согласно регламенту, победителем монокубка этого года станет экипаж, который по итогам раллийного сезона наберет максимальное количество очков.

Чемпиону будет вручен автомобиль Volkswagen Polo седан.

Лучшее время на первом этапе в Москве показал экипаж Алексея Игнатова (Кимовск, Россия) и Алины Кондратьевой (Краснодар, Россия), вышедший в лидеры с самого старта гонки. Второй результат показали Вадим Лелюх (Санкт-Петербург, Россия) и Александр Даниловский (Санкт-Петербург, Россия), а на третьем месте финишировали Райнер Кунн (Штутгарт, Германия) и Хельмар Хиннеберг (Хемниц, Германия).

«С каждым годом автоспорт в России становится популярнее и вызывает все больший интерес. Мы рады выступать партнером такого масштабного мероприятия, как раллийный кубок Volkswagen POLO CUP. Поздравляем всех участников и победителей первого этапа и желаем удачи на протяжении всего сезона», – прокомментировал Пьер Бутен, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

Volkswagen POLO CUP проходит на территории России и состоит из девяти этапов: восьми гравийных и одного асфальтового. Техническим партнером монокубка выступает марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляющая автомобили поддержки – Amarok, Crafter и Multivan.

Volkswagen POLO CUP проходит на территории России и состоит из девяти этапов: восьми гравийных и одного асфальтового. Техническим партнером монокубка выступает марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляющая автомобили поддержки – Amarok, Crafter и Multivan.

Календарь Volkswagen POLO CUP на сезон 2014 года:

  1. "Rally Masters Show", Москва – 18-19 апреля
  2. "Пушкинские Горы", Псковская область, Пушкинские Горы – 2-3 мая
  3. "Тамань", Краснодарский край, станица Тамань –30-01 июня
  4. "Белые ночи", Республика Карелия, г.Сортавала – 27-28 июня
  5. "Струги Красные", Псковская область, г.Струги Красные – 11-12 июля
  6. "Ростов Великий", Ярославская область, г.Ростов – 19-20 июля
  7. "Выборг", Ленинградская область, г.Выборг – 8-9 августа
  8. "АВТО-АС Псков", Псковская область, г.Псков – 5-6 сентября
  9. "Кубань", Краснодарский край, станица Тамань – 2-6 октября

Раллийный монокубок данного формата впервые стартовал в 2013 году. Основная цель монокубка Volkswagen POLO CUP – привлечение молодых и перспективных пилотов, а также популяризация классического ралли в России. В прошлом году в соревнованиях на восьми гравийных трассах приняли участие 66 пилотов и штурманов. Победителем стал Аркадий Богомолов, который также принимает участие в кубке 2014 года.



Комментарии

comment_form