23.06.2014 Красный автомобиль Виталия Петрова

Красный Mercedes AMG C-Coupe Виталия Петрова признан самым красивым автомобилем DTM по мнению читателей авторитетного немецкоязычного журнала Motorsport-Magazin.

Голосование среди фанатов автоспорта проходило с 14 по 20 июня на сайте издания motorsport-magazin.com. Агрессивный дизайн машины Петрова в цветах российского флага набрал наибольшее количество голосов, с большим отрывом опередив дизайг автомобилей-соперников (за него проголосовали 28% читателей). По мнению читателей, второе место достойна занять лаконичная бронзово-черная раскраска автомобиля Паскаля Ферляйна – пилота gooix Mercedes AMG (14%) третье – белая ливрея BMW M4 DTM Марко Виттмана, дополненная яркими акцентами всех цветов (10% проголосовавших).

В свою очередь, Виталий Петров старается рассказать фанатам автоспорта как можно больше интересных фактов об автомобиле и серии DTM в целом. Сегодня на сайте гонщика опубликован интерактивный материал о том, как проходит пит-стоп в DTM. Пользователи могут не только узнать секреты быстрого пит-стопа, но и познакомиться с командой механиков Mucke Motorsport.

«Всегда интересно узнать больше, заглянуть «за кулисы» того, что происходит на треке», - комментирует Виталий. – «Мне бы хотелось как можно больше рассказать о команде, о DTM, ведь это мой дебютный год в серии. Например, технология пит-стопа в DTM отличается от гонок с открытыми колесами. Здесь из-за наличия кузова нельзя "выдернуть" колесо наверх, а приходится вытаскивать его из-под крыла, что требует немного больше времени. Надеюсь, интерактивные материалы на сайте понравятся пользователям. DTM – серия, хорошо ориентированная на зрителей. Многие фанаты смогут прогуляться по паддокам и увидеть практику пит-стопов своими глазами на Moscow Raceway во время уикенда российского этапа DTM 11-13 июля».



Комментарии

comment_form