28.05.2019 Goodyear остается поставщиком Чемпионата Европы FIA

В начале нового сезона компания Goodyear продлила на три года соглашение с Международной автомобильной федерацией (FIA) об эксклюзивных поставках шин для участников Чемпионата Европы FIA по гонкам на грузовых автомобилях. По условиям соглашения автомобили всех команд будут оснащены специально разработанными для Чемпионата гоночными грузовыми шинами GoodyearTruckRacing.

Новый сезон Чемпионата стартует 26 мая на Международном автодроме Мизано в Италии. В гонках серии участвуют 5,5-тонные грузовые автомобили с двигателями мощностью 1500 лошадиных сил, достигающие скорости до 160 км/ч с динамикой ускорения, достойнойлегкового Porsche 911.

Специально для Чемпионата компания Goodyear в 2004 году разработала и производит эксклюзивные шины TruckRacing. По условиям обновленного соглашения о сотрудничестве Goodyear сохранит статус эксклюзивного поставщика Чемпионата до 2021 года. Партнерство с FIA и Европейской ассоциацией гонок на грузовиках (ETRA) позволяет Goodyear продемонстрировать свое лидерство в области инновационных технологий, используемых в разработке грузовых шин, и испытать эти технологии в сложных условиях гонок.

«Мы гордимся участием в Чемпионате Европы FIA по гонкам на грузовых автомобилях, стартовавшем 15 лет назад. Специальные гоночные грузовые шины, которые мы производим для Чемпионата, необходимы для двух целей. Первая - продемонстрировать возможность безопасного движения на грузовом автомобиле в любых условиях и на высокой скорости, благодаря чему гонки на грузовиках превращаются в действительно захватывающее зрелище. И вторая цель - показать высокое качество наших стандартных грузовых шин. Достижению этой цели способствует то, что основой для гоночных шин стали обычные грузовые шины, такие же, как на многих автомобилях, ежедневно выходящих на дороги Европы», - – отметил Давид Анкер (DavidAnckaert), вице-президент направления шин для коммерческого транспорта европейского отделения Goodyear. 



Комментарии

comment_form