19.10.2019 Panasonic Jaguar Racing: к шестому сезону Formula E готова

Panasonic Jaguar Racing сообщила о завершении подготовки к шестому сезону чемпионата Formula E. Команда сформировала финальный состав пилотов и презентовала новый гоночный электрокар I-TYPE 4. Кроме этого, Jaguar Racing официально представила нового директора чемпионата Jaguar I-PACE eTROPHY.

Новый Jaguar I-TYPE 4

Абсолютно новый электрический гоночный автомобиль Jaguar I-TYPE 4, который примет участие в шестом сезоне чемпионата Formula E, был официально представлен СМИ, партнерам и болельщикам команды в новой дизайн-студии Jaguar в Гейдоне, Уорикшир.

Jaguar I-TYPE 4, получивший совершенно новый мотор, коробку передач, инвертер, заднюю подвеску и амортизаторы, стал намного легче модели-предшественника, гарантируя повышенные динамику и управляемость.

Самый легкий и эффективный двигатель из когда-либо созданных командой позволил сместить центр тяжести Jaguar I-TYPE 4, что даст команде больше возможностей завоевать новые очки, места на подиуме и победы в шестом сезоне.

Силовая установка получила новый модуль управления, который повышает производительность и, как следствие, позволяет ускорить процесс обновления программного обеспечения. Все это выводит Jaguar на передовую инновационных решений для электрического транспорта.

Джеймс Баркли (James Barclay), директор команды Panasonic Jaguar Racing: «Начало нового сезона – это самое волнительное время для всей команды. После многих месяцев кропотливой работы мы рады представить миру новый Jaguar I-TYPE 4. Мы применили весь свой опыт, полученный за время участия в Formula E, чтобы внедрить в него передовые инновационные решения. В результате мы получили по-настоящему конкурентоспособный автомобиль и с нетерпением ждем начала гонки!»

Финальный состав пилотов

Британский гонщик Джеймс Каладо (James Calado) вошел в состав пилотов команды Panasonic Jaguar Racing в рамках шестого сезона чемпионата Formula E.

30-летний автогонщик, который начал свою профессиональную карьеру в картинге в 1999 году, принимал участие в соревнованиях с легендами автоспорта, среди которых чемпион Formula E Жан-Эрик Вернь (Jean-Eric Vergne) и пилот Формула-1 Валттери Боттас (Valtteri Bottas). В 2017 году он стал чемпионом в гонке на выносливость WEC GTE, а в начале этого года завоевал победу в классе GTE Pro гонки «24 часа Ле-Мана».

В личном послужном списке Каладо многочисленные очки, подиумные места и победы в сериях GP3, GP2, британских Формула-3 и Формула-1, которые он намерен приумножить в грядущем сезоне Formula E.

Джеймс Каладо и его партнер по команде Panasonic Jaguar Racing Митч Эванс (Mitch Evans) уже сосредоточили свои усилия на подготовке к шестому сезону Formula E, который стартует через 50 дней.

Джеймс Каладо: «Место в команде Panasonic Jaguar Racing было одним из самых желанных в Formula E, и я невероятно горжусь тем, что его предложили именно мне. И хотя гонки на электрокарах для меня в новинку, я уверен в своих способностях и готов показывать отличный результат для своей команды. Ожидания высоки и я с нетерпением жду первого заезда в ноябре в Эд-Диръия».

Новый директор Jaguar I-PACE eTROPHY

Jaguar Racing подтвердила назначение Марка Тернера (Mark Turner) на пост директора чемпионата Jaguar I-PACE eTROPHY. Марк обладает богатым опытом работы в рамках международных чемпионатов: на протяжении 8 последних лет он руководил Кубком Audi Sport R8 LMS, а ранее являлся директором Formula BMW и чемпионата SEAT Cupra в Великобритании.

Второй сезон чемпионата электрических автомобилей Jaguar I-PACE eTROPHY – официальная вспомогательная серия Formula E – будет открыт двумя заездами, которые пройдут 22 и 23 ноября в Эд-Диръия, Саудовская Аравия.

Castrol, LEGO Group и Scalextric – партнеры команды Panasonic Jaguar Racing

Panasonic Jaguar Racing с гордостью представляет своего нового партнера – им стал бренд Castrol, являющийся одним из ведущих производителей моторных масел. На протяжении многих лет Jaguar Racing и Castrol добивались совместных успехов, включая победу на престижных гонках «24 часа Ле-Мана» и «24 часа Дейтоны». Использование продукции Castrol позволяет обоим брендам сотрудничать, учиться и побеждать – как на гоночной трассе, так и на этапе дальнейших разработок передовых технологий и масел для электрического Jaguar I-PACE и будущих моделей Jaguar.

Мандир Сингх (Mandhir Singh), исполнительный директор Castrol: «Мы рады продолжить наше долгосрочное сотрудничество с брендом Jaguar в рамках чемпионата Formula E. Каждая гонка является отличным испытанием качества нашей продукции на соответствие запросам электрических технологий будущего. Все это позволит нам дать своим клиентам именно то, что они хотят, и обеспечить долговечность и надежность работы трансмиссии и других компонентов».

Логотип Castrol будет размещен на шлемах и костюмах пилотов, а также на униформе команды и фирменной продукции.

Кроме того, Panasonic Jaguar Racing заключила партнерские соглашения с ведущими производителями игрушек LEGO Group и Scalextric, в рамках которых были созданы уменьшенные версии электрокаров. Набор LEGO Speed Champions включает модели Panasonic Jaguar Racing GEN2 и Jaguar I-PACE eTROPHY, которые поступят в продажу 1 января 2020 года. Jaguar I-TYPE Scalextric появится в магазинах весной 2020 года.



Комментарии

comment_form