04.08.2014 Квалификационный заезд Виталия Петрова

3 августа на трассе Red Bull Ring в Шпильберге в Австрии состоялись квалификационные заезды шестого этапа чемпионата DTM 2014. По итогам квалификации Виталий Петров, пилот Mersedes-Benz AMG будет стартовать с 22 позиции.
Для Виталия и еще двоих пилотов Mercedes (Гэри Паффетта и Пола Ди Ресты) квалификация закончилась уже в первом сегменте. Свой лучший круг российский пилот проехал за 1.25:856.
 
В субботней тренировке Петров, показал 18 результат по итогам двух сессий. Во втором часе российскому пилоту удалось улучшить свои показатели и подняться с 22 на 16 строчку. Тренировка была прервана из-за вылета с трассы партнера Виталия Петрова по «конюшне» Пола Ди Ресты. Вернувшись на трек после перерыва, Виталий завершил второй тренировочный час на 18 месте с результатом 1.25:868.
 
После тренировки гонщик отмечал, что на техничной трассе Red Bull Ring квалификация будет непростой: «Обе сессии прошли продуктивно, могу сказать, что чувствую машину хорошо, с каждым кругом трасса становится понятнее. Есть ощущение, что мы движемся в правильном направлении, но квалификация будет непростой, проехать идеальный круг довольно сложно, попадание в топ-5 здесь решают буквально 4 десятых секунды».
 
По итогам квалификации Виталий поделился общим впечатлением и прокомментировал свой результат:
 «В этот уикенд мы немного изменили подход, после этапа в Москве пересмотрев схему взаимодействия с командой. Я бы сказал, что это удалось: мы более слаженно работаем с механиками и инженерами, машина чувствуется лучше. На квалификации, к сожалению, это пока не отразилось. Но, что важнее, мы видим изменения внутри:  мы с командой получаем гораздо больше положительных эмоций, я чувствую себя увереннее. Хотелось бы улучшить свою позицию, но сейчас результат таков. Нужно продолжать работать и стремиться выше».
 
Гонка шестого этапа DTM стартует завтра в 15.25 по Москве. По прогнозам в день гонки ожидается гроза.



Комментарии

comment_form