18.05.2014 В Москве стартовало «Мотолето»

17 мая в рамках кампании «Все равны!» на Воробьевых горах прошел фестиваль «Мотолето 2014», организованный Департаментом транспорта города Москвы. Событие было призвано объединить мотоциклистов всех возрастов и стилей, а также привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах Москвы.

Открытие фестиваля ознаменовал мотопарад. Несмотря на дождь, более трехсот мотоциклистов в сопровождении московского Мотоэскорта проехали по центральным улицам столицы и вернулись на смотровую площадку. В колонне можно было заметить звезд кино, спорта, известных представителей мотосообществ: актера Егора Бероева, многократного призера чемпионата России по мотокроссу среди женщин Анастасию Нифонтову, руководитель Ассоциации по защите прав автострахователей Максима Ханжина, руководитель BMW Motorrad Россия Владимира Чайковского, каскадера с мировым именем, стантрайдинга, обладателя кубка «Самый безбашенный трюк» Марата Канкадзе. Возглавил колонну мотоциклистов заместитель руководителя Департамента транспорта Дмитрий Савченко.

Несмотря на дождь, более трехсот мотоциклистов в сопровождении московского Мотоэскорта проехали по центральным улицам столицы и вернулись на смотровую площадку.

Несмотря на дождь, более трехсот мотоциклистов в сопровождении московского Мотоэскорта проехали по центральным улицам столицы и вернулись на смотровую площадку.

«Искренне рад, что мне довелось принять участие в торжественном открытии фестиваля «Мотолето»! Подобные мероприятия привлекают внимание к дорожной безопасности и создают условия для повышения культуры на дорогах», — прокомментировал Дмитрий Савченко.

Сама площадка превратилась в настоящий мотогородок. Прямо на площадке проходил мастер-класс по росписи мотошлемов. Уроки мастерства давал первый аэрографист в нашей стране Борис Кудряшов. Из-под его аэрографа выходили настоящие шедевры искусства.

Студенты факультета Дизайн Университета МАМИ маркерами, красками и аэрографом вместе с детьми расписывали мотоциклетные шлемы.

Студенты факультета Дизайн Университета МАМИ маркерами, красками и аэрографом вместе с детьми расписывали мотоциклетные шлемы.

За участие в конкурсах самые активные гости фестиваля получили призы в виде уже разукрашенных шлемов. Детская студия «Картонный папа» вместе с детьми построил картонный город, где юные участники фестиваля «Мотолето» познавали азы правил дорожного движения.

Любителей аэрографии и художественного моддинга «железных коней» ждал подарок от Школы аэрографии Бориса Кудряшова и студии «Triangle studio Александра Стручалина»: мастера школ не только провел мастер-классы для всех желающих, но и устроил выставку своих лучших работ. На фестивале также прошел показ новинок мировой мотомоды.

Любителей экстремального спорта порадовали мастер-классы по стантрайдингу (трюковая езда на мотоцикле) от «ПанАвто» и инструкторов мотошколы «PRT». Знаменитые мотоспортсмены Марат Канкадзе и Анастасия Нифонтова провели показательные выступления. Компания «Харлей Дэвидсон» установила мотоснаряд, на котором каждый смог поводить одноименный мотоцикл. А маленькие гости фестиваля поучаствовали в мастер-классах от мастерской «Картонный папа» и смогли покататься на детском паровозике.

Каждый час гостей праздника развлекала команда девушек-чирлидеров, а вечером на сцене фестиваля выступили рок-группы Glintshake и Sunflow, Бахыт кампот и JetLeg (VJ MTV Александр Анатольевич).

Фестиваль был посвящен вопросам взаимного уважения и равноправия на дорогах, однако помимо назидательных моментов, послужил сплочению мотосообщества и принес море позитивных эмоций всем, кто его посетил.



Комментарии

comment_form