27.10.2012 Несколько, из числа самых знаменитых автосалонов мира

     Париж первым пытался ввести моду на автомобильную красоту, и другие страны подхватили сразу же идею. Сейчас буквально каждый год проходят выставки автомобилей, где участники пытаются донести до людей уникальность своих изобретений. Конечно можно привести много примеров хороших фирменных автосалонов, таких как автосалон ниссан и др. Но на сегодняшний день, самыми известными автосалонами мира по праву считаются:
Парижский автосалон, основанный в 1898 году. Целью его первого показа, было приучить людей не бояться автомобиля. Этот автосалон по прежнему считается на первом месте по посещаемости.
Чикагский автосалон, который был основан в 1901 году, является также в числе одних из наиболее посещаемых, но только для американских граждан. Здесь больше серийных машин, но меньше концепт – кадров,которые можно на месте обкатать на треке - это по сравнению с другими салонами.
Британский автосалон не ставить себе за цель, гнаться за посещаемостью. Салон был основан в 1903 году и своим главным критерием считает не массовость, а именно исключительность. Здесь выставляются редкие виды автомобилей.
В 1954 году был основан не менее известный Токийский автосалон, чьим козырем считаются концепт – кары, лишь отдаленно напоминающие привычные автомобили. Здесь главное дизайн и перспектива. 


Комментарии

comment_form