04.03.2013 Ребенок в автомобиле

Уже давно обычным делом считается подвезти ребенка в школу или в детский сад. Особенно часто в автомобилях перевозят маленьких детей, которые еще не могут ходить. Такие поездки совершаются даже на небольшие расстояния.
Когда в салоне машины присутствует ребенок, ответственность увеличивается в несколько раз. Согласно Европейской дорожной конвенции детей до 12 лет необходимо перевозить исключительно на задних сидениях и в специальных детских креслах. 
 Именно поэтому водителям, у которых появились дети необходимо обзавестись детским автомобильным креслом. При его выборе, конечно, можно приобрести и другие полезные аксессуары, например, купить навигатор для автомобиля.
При выборе детского автомобильного кресла, в первую очередь, нужно взять во внимание вес ребенка. Возраст малыша, внешний вид кресла, его функциональность – это также важные критерии, но второстепенные. Производители автокресел предлагают два вида: для совсем маленьких детей и для тех, которые весят более девяти килограмм.
Обязательно нужно при выборе кресла убедиться, что оно соответствует европейским стандартам.  
При выборе автомобильного кресла для ребенка малыша нужно взять с собой, чтобы сразу понять, подходить кресло или нет. 
Кроме этого, внимание также следует обратить на то, подходит ли кресло под профиль сидения автомобиля и длину ремней безопасности. 
Прикрепляя детское автомобильное кресло, нужно внимательно изучить инструкцию и строго ее соблюдать.
Желательно также, чтобы детское кресло было компактным, легким по весу, без проблем складывалось и переносилось. Конечно, это дополнительные требования, но на них также следует обращать внимание. 
Более дорогие марки кресел снабжены различными карманами, в которые можно складывать детские игрушки.


Комментарии

comment_form