09.04.2013 Штатная магнитола

Аудиоустройство, которое поставляется в базовой комплектации вместе с машиной, называется штатная магнитола. В автомобиле есть специальное место, где владелец может установить аудиосистему или же машина идёт с укомплектованной штатной магнитолой. Наличие такой аудиосистемы в машине часто считается показателем высокого класса машины и достатка владельца. Невозможность заменить штатную аудиосистему снижает престиж железного коня.
Штатная система –  это устройство, которое выполняет большое количество функций. Современная штатная магнитола отличного качества оснащается навигатором, блоком управления действиями машины, компьютером и тюнером. Система способна воспроизводить большое количество форматов аудио и видео, можно смотреть ТВ и слушать радио. Такое устройство предусматривает возможность подключения посторонних устройств, а также же возможность играть в игры  и читать файлы с карты памяти. Такой выбор возможностей будет доступен в случае замены штатной аудиосистемы (которая установлена в машине с самого начала), на более современную и очень качественную модель. 
Использование штатных систем характеризуется многими положительными сторонами. В первую очередь высокая надёжность и стильный дизайн, ведь в интересы изготовителя входит большое соответствие штатной магнитолы  интерьеру машины. Плюсом большинства магнитол считается оригинальное управление, которое может устраиваться на руле машины. НО большое количество производителей не стремится оснащать производимые машины штатными аудиосистемами хорошего качества и для многих машины возникает вопрос о замене штатной аудиосистемы на более функциональную. 


Комментарии

comment_form