02.07.2013 Эвакуаторы – вчера, сегодня, завтра

Услуги эвакуаторов с каждым годом становятся все более востребованными. В этой связи крайне сложно себе представить, что были времена, когда автомобили эвакуировались к месту ремонта или стоянки посредством использования грузового транспорта.

Эвакуаторы вчера

У большинства водителей в жизни бывала ситуация, когда любимое авто переставало выполнять поставленные задачи и становилось «помехой» движения, «застыв мертвым грузом» посредине дороги. Если исправить ситуацию с помощью подручных средств или имеющихся запасных частей и инструментов не представлялось возможным, буксировка авто к месту проведения ремонта осуществлялась следующим образом:

- посредством крепления троса к другой машине;

- посредством помещения транспортного средства в грузовик;

- с помощью частичной загрузки в грузовой транспорт.

Это сегодня эвакуаторы оказывают услуги повсеместно, а в середине прошлого столетия решить вопрос с транспортировкой сломанного авто было крайне проблематично.

Эвакуаторы сегодня

Сравнительно недавно – в конце прошлого столетия, в страну стала активно завозиться из-за рубежа такая техника как эвакуатор в Текстильщики. Владельцы такой техники стали предлагать услугу по эвакуации транспортных средств:

- с места аварии или выхода из строя;

- без ограничений по удаленности объектов маршрута;

- на индивидуальных условиях.

На первых порах услуги эвакуатора оказывались преимущественно любителями, в связи, с чем рассчитывать на качество обслуживания и выгодность предлагаемых условий сотрудничества не приходилось. Сегодня все больше регистрируется компаний, для которых эвакуатор на ВДНХ или в иной район столицы и за ее пределы – работа, которая на профессиональном уровне ими выполняется регулярно.

Современные эвакуаторы теперь можно купить и на территории страны, что благоприятно отражается на политике ценообразования услуги по эвакуации. Теперь проблем с поиском компании, готовой на выгодных условиях предложить эвакуатор к месту погрузки авто, не имеется. Учитывая спрос на данную услугу, вполне возможно, что в ближайшем будущем она будет предоставляться в несколько ином варианте.

Например, уже на этапе приобретения транспортного средства, оно будет «приписано» к той или иной компании, которая будет отвечать за эвакуацию авто вне зависимости от места ее нахождения. Размышлять на предмет эволюции услуги эвакуатора можно длительное время, пока же нам предоставляется возможность пользоваться ей на предложенных условиях.

 

 

 



Комментарии

comment_form