14.01.2015 Особенности перевозки спецтехники

Сегодня многие крупные компании прибегают к такой услуге, как перевозка спецтехники. В особенности это касается грузов нестандартных размеров, специфичных грузов, которые требуют соблюдения определенных условий при перевозке. И поэтому перевозка спецтехники является на сегодняшний день наиболее сложным видом перевозки и осуществить ее могут только компании с большим опытом работы.

Как правильно выбрать транспорт для перевозки спецтехники?


Отличительными особенностями спецтехники является большой размер, и доставка такой техники может быть осуществлена только с использованием транспортных средств, отличающихся большой грузоподъемностью. Также при выборе транспорта для перевозки спецтехники очень важно обратить внимание на саму платформу. Важно, чтобы она могла без проблем поместить на себе крупногабаритный груз.
Перевозка груза с нестандартной высотой
Зачастую, когда необходима перевозка спецтехники, специалисты прибегают к помощи тягачей с тремя задними осями, имеющими спереди опорные конструкции. Если необходимо перевезти груз, имеющий нестандартную высоту, то специалисты используют полуприцепы с погрузочной высотой 0,6 метра. Такая техника позволяет осуществлять транспортировку нестандартного груза без каких-либо ограничений по местности, а именно, под мостами, в тоннелях.
Каких параметров следует придерживаться при перевозке спецтехники?
Сама перевозка спецтехники по Москве требует придерживаться определенных параметров, предназначенных для перевозки негабаритных грузов. При транспортировке гусеничной техники необходимо выдерживать угол въезда, который не должен превышать шестнадцати градусов, а для катков этот угол не должен превышать девяти градусов. Для того чтобы перевозить технику большой длины было удобно, спецтранспорт оснащают дополнительными приспособлениями, которые могут складываться в виде двойных тралов. Благодаря таким приспособлениям перевозка крупногабаритного груза становится безопасной и надежной.



Комментарии

comment_form