14.01.2015 Как выбрать автолампы

У любого автомобилиста рано или поздно возникает проблема того, как выбрать автолампу, и какую лучше купить. Первое, что необходимо сделать при выборе автомобильной лампы, так это определиться с основными параметрами необходимой лампы, а именно каким должен быть цоколь, напряжение и мощность. И перед покупкой автолампы вам следует обязательно прочитать руководство к автомобилю.

Как правильно выбрать автолампу?



Осуществляя выбор автолампы на машину, вам для начала следует определиться с их типом. Сделать это вы всегда сможете, если прочтете руководство к автомобилю или, если снимите старую лампу и посмотрите на ее маркировку. Также в выборе автомобильной лампы вам помогут специализированные каталоги, благодаря которым вы сможете подобрать автолампы по назначению, характеристикам, марке вашего автомобиля и необходимому цоколю.

Типы современных автоламп



Сегодня в продаже вы можете встретить автолампы таких типов, как «Н1», «Н2», «Н3», «Н4», «Н7», «НВ3», «НВ4», «W5W». Далее при выборе автомобильной лампы вам следует обратить внимание на производителя. На рынке вы столкнетесь с широким ассортиментом автомобильных ламп, ваш выбор напрямую будет зависеть от бюджета и типа ламп.

Какие автолампы лучше всего покупать?



Многие современные потребители предпочитают покупать галогенные лампы, которые очень схожи по своим характеристикам с ксеноновыми лампами. После того как вы определитесь с типом лампы, вам необходимо будет определиться с ее мощностью и светоотдачей. Сегодня вы можете приобрести автолампы как стандартной мощности, так и увеличенной. В силу того, что лампы с увеличенной мощностью оказывают сильное влияние на электрические узлы машины, лучше всего выбирать лампы со стандартной мощностью и увеличенной светоотдачей. Такие автолампы помогут вам справиться с передвижением на дороге в ночное время суток и не нанесут вреда электрическим узлам.



Комментарии

comment_form