16.01.2015 На что обратить внимание при покупке поддержанного авто

Автомобиль – незаменимое средство передвижения. Однако стоимость новой машины впечатляет своими размерами. Оптимальным решением станет приобретение хорошего автомобиля, который уже был в употреблении.

Как выбрать подержанное авто

При покупке машины на авторынке следует обращать внимание на ряд факторов.

  • Днище. Не поленитесь заглянуть под машину. Следы ржавчины обычно умело скрывают на корпусе – днище же быстро откроет истину.
  • Посмотрите пробег. Чем он больше, тем выше вероятность скорых поломок. Однако это не главный ориентир. Во-первых, счетчик можно отмотать. Во-вторых, многие авто продают после капитального ремонта – практически с полной заменой всех составляющих.
  • Предложите продавцу проехать на ваше СТО для оценки состояния двигателя. Если он будет настаивать на своем мастере, то это должно вызвать сомнения.
  • Сядьте в машину и закройте дверь. Чувствуете прелый запах? Сырость? Если нет – отлично, авто можно покупать. Если же да, то, скорее всего, машина восстановлена после погружения в воду – не стоит ее приобретать. Также проверьте под ковриками в салоне и в багажнике. Следы соли, песка и влаги убрать практически невозможно.
  • Внимательно изучите документы на машину и пробейте ее по базе ГАИ.

Автомобиль б/у, прошедший такую проверку, гарантированно прослужит вам верой и правдой не один год.

Автовыкуп или где взять деньги

Многим уже порядком надоел старый автомобиль, ведь так хочется обновить транспортное средство. Финансирования же на новый не хватает. В таком случае стоит быстро продать свою машину, а на вырученные деньги купить авто более высокого класса, но б/у.

Оптимальным решением станет срочный выкуп автомобилей. Такая услуга давно пользуется популярностью. Именно так вы получаете все и сразу:

  • Быстрая оценка автомобили и вся сумма за один день;
  • Выгодная стоимость. Да, быстрый выкуп предполагает менее высокую цену, чем на авторынке. Однако вычитается лишь стоимость аренды места для продажи транспорта и расходы на переоформление документов. Учитывая тот факт, что самостоятельно вы можете машину и год продавать – потеряете намного больше;
  • Надежность и быстрое оформление документов. Мало того, вы сразу же сможете приобрести подходящий вам автомобиль по приемлемой цене.

Продажа и покупка подержанного транспорта – это выгодно. Вы получаете авто премиального сегмента по приемлемой стоимости, при этом вкладывая только свое старое транспортное средство с небольшой доплатой.



Комментарии

comment_form