17.11.2020 SKODA получает дополнительные мощности в производственной сети Volkswagen Group

Томас Шефер, председатель Совета директоров SKODA AUTO: «Мы довольны решением концерна о релокации производства. Оно поможет нам освободить дополнительные мощности в Чешской Республике, в которых мы очень нуждаемся для дальнейшего роста. Таким образом, мы взяли курс на расширение бренда при сохранении высокой маржинальности. Я также считаю очень важным, что в будущем SKODA будет отвечать за всю модельную линейку концерна Volkswagen Group на растущих рынках России и Северной Африки, помимо Индии. Тот факт, что нам поручили эти задачи, подчеркивает высокую степень доверия руководства Volkswagen Group к команде SKODA».

 

На протяжении последнего времени SKODA AUTO искала возможности для расширения своих производственных мощностей. Перенос сборки SUPERB следующего поколения из Квасин в Братиславу в 2023 году позволит бренду расти и дальше. Релокация была произведена в рамках программы «планирование загрузки производственных мощностей» Volkswagen Group. На уровне концерна эта концепция определяет, с конвейеров каких заводов будут сходить определенные модели. Помимо переноса SUPERB в Братиславу, план также подразумевает, что выпуск крайне популярного флагмана линейки SUV KODIAQ и его преемника в этом сегменте, модели KAROQ, останется в Квасинах.

 

Сейчас SKODA AUTO производит на заводе в Квасинах модели SUV KODIAQ и KAROQ, а также SUPERB, включая plug-in гибридный SUPERB iV. Благодаря дополнительным производственным мощностям, чешский бренд сможет не только увеличить объемы выпуска популярных SUV, но и начать производство еще одной модели. Кроме того, расширение мощностей позволит компании сократить сроки выполнения заказов. 

 



Комментарии

comment_form