20.04.2012

Ashland и ТНК-ВР договорились о маслах Valvoline

Ashland и ТНК-ВР подписали пятилетнее соглашение о дистрибуции моторных масел торговой марки Valvoline™ на российском рынке.

Ashland Consumer Markets, коммерческое подразделение компании Ashland Inc. (NYSE: ASH) и ТНК-ВР подписали пятилетнее соглашение о дистрибуции моторных масел торговой марки Valvoline на российском рынке легкового автомобильного транспорта. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Ashland Consumer Markets является одним из крупнейших мировых производителей и дистрибьюторов автомобильных, технических и промышленных смазочных материалов и средств по уходу за автомобилем премиального уровня. Это подразделение компании Ashland Inc. предлагает на различных рынках товары торговых марок ValvolineTM (смазочные материалы и автохимия); MaxLifeTM (смазочные материалы для легковых автомобилей с большим пробегом); NextGenTM (моторное масло, изготовленное с использованием 50% переработанного, регенерированного масла); SynPowerTM (синтетическое моторное масло); Eagle OneTM, а также средства для ухода за кузовом автомобиля и антифриз.

Ashland Consumer Markets возлагает большие надежды на сотрудничество с ТНК-ВР. Российский рынок смазочных материалов для легкового автотранспорта является крупнейшим в Европе и его объем увеличивается с каждым годом. И именно Россия открывает прекрасные возможности в сегменте моторных масел для легкового автотранспорта, особенно в связи с растущей популярностью автомобилей западного производства. Президент Ashland Consumer Markets Сэм Митчелл убежден, что благодаря высокому качеству смазочных материалов Valvoline и разветвленной розничной сети ТНК-ВР, удастся заложить прочный фундамент для будущего роста и расширения доли рынка. «Сотрудничество с ТНК-ВР, имеющей доступ к 15000 розничных точек по всей России, открывает беспрецедентные возможности для продвижения среди российских автомобилистов бренда Valvoline, который пользуется высоким доверием среди потребителей, и другой премиальной продукции нашей компании», - сказал он.

В свою очередь, президент ТНК-ВР по переработке и торговле Альфредо Барриос отмечает, что подписание дистрибьюторского соглашения с Valvoline знаменует начало продуктивного сотрудничества между компаниями. Подписанное соглашение существенно расширяет ассортимент высококачественных смазочных материалов и укрепляет лидерские позиции ТНК-ВР в премиальном сегменте российского рынка моторных масел и смазочных материалов. «Теперь мы предлагаем новый уровень обслуживания и клиентской поддержки. Уверен, что наше сотрудничество открывает прекрасные возможности для эффективного роста на российском рынке смазочных материалов как для ТНК-ВР, так и для Valvoline», - подчеркнул Альфредо Барриос.


Статьи по теме