17.03.2014

Всегда на связи с Omnicomm

Компания Omnicomm («Омникомм»), разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта, выпустила на рынок новую линейку бортовых терминалов Profi 2.0, Optim 2.0, и Light 2.0.

Компания Omnicomm – один из ведущих российских производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, объявляет о начале продаж новой линейки бортовых терминалов Profi 2.0, Optim 2.0, и Light 2.0.

Бортовые терминалы серии Omnicomm Profi 2.0 имеют защищенное антивандальное исполнение и предназначены для мониторинга транспорта, использующегося в самых тяжелых условиях. В обновленный терминал добавлены универсальные входы с режимами работы «импульсный» и «частотный», цифровой интерфейс RS-485 №2 заменен на RS-232, а кроме того, добавлена возможность установки SIM-Chip. При смонтированном на печатной плате SIM-Chip и установленной SIM-карте, Profi 2.0 может использовать оба канала. Устройство имеет резервную батарею питания, а также выделенные входы для подключения сигналов ключа зажигания, тревожной кнопки, кнопки вызова GSM и датчика оборотов двигателя.

Устройства серии Omnicomm Optim 2.0 предназначены для использования в ситуации, когда повышенная защита не требуется, однако, необходимо ведение мониторинга широкого спектра параметров. Терминалы этой серии включают 4 универсальных входа, выделенные входы для подключения сигналов ключа зажигания, тревожной кнопки, кнопки вызова GSM и датчика оборотов двигателя. Помимо этого, в серию Optim 2.0 добавлены 2 цифровых интерфейса RS-232 для подключения дополнительного оборудования, а также вход микрофона и линейный выход системы голосовой связи.

Терминал поддерживает карты Micro SD объемом до 32Гб для хранения резервной копии архива данных, а также фотоснимков при подключенной и соответствующим образом настроенной камере. Устройство также имеет 2 слота для установки SIM-карт, а кроме того, допускает монтаж SIM-Chip на плату самого терминала. Терминал имеет встроенную резервную батарею и отличается низкой, по сравнению с моделью Profi, стоимостью, компактными габаритами и малым весом. Количество одновременно поддерживаемых датчиков уровня топлива Omnicomm LLS в устройствах серии Optim 2.0 увеличено до 6 штук.

Терминалы серии Omnicomm Light 2.0 являются наиболее доступным решением, предназначенным легкового и коммерческого транспорта, эксплуатируемого в городских условиях. Терминалы этой серии получили возможность подключения цифрового датчика уровня топлива Omnicomm LLS, а также дополнительного оборудования. Новая версия терминала имеет 2 универсальных входа, выделенный вход зажигания и 1 управляемый выход для подключения исполнительных устройств. Терминал оснащен встроенными антеннами ГЛОНАСС/GPS и GSM и, аналогично старшим моделям, имеет встроенную резервную батарею и сохраняет основные возможности серий Profi и Optim при более доступной цене.

Комментируя выход новой линейки, заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов отметил, что одной из стратегических целей компании является соответствие постоянно растущим требованиям потребителей к системам мониторинга транспорта: «С каждой новой серией мы увеличиваем количество параметров мониторинга, добавляем возможности подключения новых датчиков и исполнительных устройств, модифицируем наше программное обеспечение и облачный сервис для обработки поступающих с них данных. Мы стремимся к тому, чтобы самый современный транспорт, оснащенный любым количеством внешних исполнительных механизмов, эффективно контролировался при помощи нашего оборудования».


Статьи по теме