01.03.2013

Джереми Кларксону понравилось в Москве

В конце февраля в московском СК «Олимпийский» прошли знаменитые шоу Top Gear Live, посвященные 10-летию передачи. Зрители смогли увидеть экстремальные трюки в исполнении лучших каскадеров мира, эксклюзивные спорткары и остроумные тесты.

В конце февраля в московском СК «Олимпийский» прошли знаменитые шоу Top Gear Live, посвященные 10-летию передачи. Зрители смогли увидеть экстремальные трюки в исполнении лучших каскадеров мира, и эксклюзивные спорткары и остроумные автомобильные тесты. Интерес москвичей к мероприятию оказался настолько велик, что организаторам пришлось провести дополнительные шоу.

Программа московского шоу Top Gear Live 2013 до последнего момента находилась строжайшем секрете, говорилось лишь о том, что по просьбам фанатов, снова пройдет футбольный матч Россия - Англия и был обещан легендарный номер Bond Tribute в исполнении Ford Focus.

Для транспортировки автомобилей и оборудования во время турне легендарного автошоу Top Gear - вы только представьте себе эти цифры - использовалось около 140 грузовиков, 3 корабля, 1 грузовой самолет! А на то, чтобы шоу Top Gear Live состоялось, потребовалось больше трех тонн высококачественного топлива, и причем не простого - при исполнении трюков от мотоциклов и автомобилей требуется показывать максимум собственных возможностей. Поэтому топливо предоставила сеть АЗС «Газпромнефть», заправив мотоциклы каскадеров и автомобили своим спортивным бензином нового поколения G-Drive. Это инновационное топливо содержит активный комплекс присадок, который повышает эффективность работы двигателя, увеличивая мощность и разгонную динамику автомобиля. Тестируется это топливо в рамках проекта «Газпром Нефти» G-Drive Racing, направленного на поддержку автоспорта и российских спортсменов. Шины для шоу Top Gear Live предоставила компания Yokohama.

Результат обещаний и масштабных трудов не разочаровал: англичане с каждым разом очевидно все лучше чувствуют настроения и предпочтения требовательной российской публики, избалованной высококлассными шоу.

Перед началом шоу в фойе было шумно, тесно и весело.  Партнеры шоу Top Gear Live подготовили разнообразную развлекательную программу для зрителей - автограф-сессия известного российского пилота Романа Русинова, розыгрыши, автогонки на PlayStation, интерактивная фотостудия телеканала Discovery, прекрасные девушки и многое другое.

Роман Русинов, пилот гоночной команды G-Drive Racing и Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпромнефти» и руководитель автоспортивного проекта G-Drive Racing проводят брифинг перед началом Top Gear.

Роман Русинов, пилот гоночной команды G-Drive Racing и Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром Нефти» и руководитель автоспортивного проекта G-Drive Racing проводят брифинг перед началом главного действа.

Легендарное автомобильное шоу началось с разогревающей публику погони автомобилей Ford под зажигательную музыку, вслед за чем на сцене появились Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд. Хотя нет, не появились, а влетели на площадку, управляя сумасшедшей стимпанковской платформой с движком V8 от Chevrolet Corvette. Еще раз напомнив зрителям, что шоу Top Gear исполняется 10 лет, именитые англичане представили публике видеоролик с самыми яркими моментами из истории существования передачи.

Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд стремительно влетели на арену СК «Олимпийский» на самоходной шестеренке Top Gear.

Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд стремительно влетели на арену СК «Олимпийский» на самоходной шестеренке Top Gear. Здравствуй, Москва!

Это, конечно, было весело, но изобилие английского утомляет, поэтому на помощь им пришли уже известные по прошлому году отечественные шоумены Оскар Кучера и Михаил Петровский.

Оскар Кучера и Михаил Петровский на Top Gear Live 2012

Участие Михаила и Оскара в шоу заметно освежило специфический британский юмор, сделав его более понятным россиянам. Поэтому дальнейшая насыщенная и разнообразная программа прошла зажигательно и весело.

А ожидало зрителей многое: опасные и зрелищные трюки на мотоциклах, автофутбол, веселые гонки, трюки акробатов-каскадеров, огненное шоу и даже расстрел лазерными винтовками Стига на Caterham и Кларксона на G-Wiz настоящими солдатами. Российским же ведущим - Оскару и Михаилу - предстояло состязаться со своими британскими коллегами.

Выступление каскадеров-мотоциклистов на Top Gear 2013

Трюки мотоциклистов на шоу Top Gear заставляли зрителей задерживать дыхание.

Футбол на автомобилях на Top Gear 2013

Автофутбол на Жигулях вышел динамичным и зрелищным. Пропустив один гол, российская команда собралась и стала загонять мячи в ворота британцев один за другим. Несмотря на отчаянное сопротивление англичан, русские автогонщики победили с убедительным отрывом.

Тишинка и Кунцево громят Чиппинг Нортон и Уэльс на трехколесных Reliant Robin на Top Gear 2013

А в гонках на трехколесных тарантасах Reliant Robin российские Тишинка и Кунцево разгромили в пух и прах Чиппинг Нортон и Уэльс, оставив британцев далеко позади.

Родстер Ferrari 458 Spider на Top Gear 2013

Спортивные состязания перемежались демонстрацией достижений мирового автопрома на шоу в Москву привезли 10 суперкаров. Они состязались в том, у кого круче звучит мотор.

Огненное шоу на Top Gear 2013

А супергероини занимались уничтожением этого самого автопрома огнем и мечом. Надо сказать, выглядит подобное шоу жутковато и захватывающе.

Поло на мотоциклах на Top Gear 2013

«На закуску» еще немного футбола, точнее мотополо. И снова российская команда обыграла заморских гостей.

На этой позитивной ноте 90-минутное шоу Top Gear Live закончилось и полные впечатлений зрители начали уверенное продвижение к выходу для того, чтобы обязательно вернуться сюда в следующий раз.

 

Текст и фотографии Натальи Парамоновой

 


Статьи по теме