01.03.2016

Интерес москвичей к участию в жизни города растет

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование по вопросу организации парковочной зоны на дублере набережной Тараса Шевченко.

Недавно в столичный «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) поступила инициатива, призванная частично решить проблему парковки в ЗАО.

В настоящее время на участке между Новоарбатским и Бородинским мостом организовано двустороннее движение. Благодаря дублеру набережной Тараса Шевченко жители столичного района Дорогомилово могут без проблем выезжать на основные транспортные магистрали города. Вместе с тем москвичи, проживающие в ЗАО, отмечают некоторые сложности с парковкой. Организация парковочных зон на одной из полос дублера может помочь изменить ситуацию, но подобное решение потребует пересмотра схемы проезда в пользу одностороннего движения.

Жители ЗАО могут принять участие в электронном референдуме в проекте «Активный гражданин» и проголосовать за сохранение действующей схемы движения или за один из вариантов ее реорганизации. Москвичам будут предложены 3 альтернативных маршрута. Первый позволяет выехать со 2-й Бородинской улицы по направлению и к Новоарбатскому, и к Бородинскому мосту. Второй и третий связывают мосты напрямую и отличаются только направлением движения.

Проголосовать за один из вариантов можно на сайте ag.mos.ru или в мобильном приложении проекта с 26 февраля 2016 года.


Статьи по теме