10.03.2020

Audi анонсировала выход нового A3

Новый Audi A3 появится в шоу-румах дилерских центров в IV квартале 2020 года.

Audi представила четвертое поколение модели A3, которая отличается компактными размерами и спортивным дизайном. Решетка радиатора Singleframe и крупные воздухозаборники спереди дополнительно подчеркивают динамичный характер премиум-компакта. Плечевая линия кузова образует эффектную линию, которая простирается от фар до задних фонарей. На крыльях выделяются особые выштамповки — новый элемент дизайна Audi.

Цифровые дневные ходовые огни, встроенные в матричные светодиодные фары Matrix LED состоят из отдельных светодиодов, образующих светодиодные сегменты в виде матрицы 3 на 5, что делает Audi A3 узнаваемым на дороге. Концепция спортивной элегантности находит отражение и в дизайне салона: новый рычаг коробки передач, алюминиевые или карбоновые вставки, эффектные ручки дверей и прогрессивная приборная панель. Обивка сидений изготовлена из переработанных пластиковых бутылок, украшенная контрастной прострочкой, применяется впервые.
Новый Audi A3 Sportback стал более просторным и функциональным при сохранении внешних габаритов. С длиной 4,34 м и шириной 1,82 м (без учета зеркал) этот премиальный компактный автомобиль стал на 3 сантиметра больше предшественника. Высота и колесная база остались прежними: 1,43 м и 2,64 м, соответственно. В зависимости от положения заднего сиденья объем багажного отделения варьируется от 380 до 1200 л, при этом пол багажного отсека можно устанавливать на различной высоте. Электропривод крышки багажника доступен в качестве опции, при этом открывание и закрывание может осуществляться движением ноги под задним бампером.

Цифровая система управления MMI реализована на базе модульной информационно-развлекательной платформы третьего поколения. Её вычислительная мощность выросла в 10 раз по сравнению с предшествующей системой. Скоростное подключение по стандарту LTE Advanced с точкой доступа Wi-Fi позволяет быстрее выполнять все задачи, связанные с телефонией и доступом к сервисам Audi connect.

Новый Audi A3 Sportback стал более просторным и функциональным при сохранении внешних габаритов.

Новый Audi A3 Sportback стал более просторным и функциональным при сохранении внешних габаритов.


Статьи по теме