08.06.2016

Движение через реку Аюта открыто

Открыто движение по временному мосту через реку Аюта на1009-м км дороги М-4 "Дон".

7 июня на автомобильной дороге М–4 «Дон» открыто движение по временному мосту через р. Аюта в южном направлении. В направлении Москвы движение организовано по двум полосам существующего моста. Затруднений и перерывов в движении на данном участке не наблюдается.

Напомним, что 16 мая было ограничено движение по мосту через реку Аюта на 1009-м км дороги М-4 "Дон" после проведения осмотра пролетных строений моста.

При осмотре, проведенном с удалением части защитного слоя цементобетона, были обнаружены трещины и сколы с обнажением и разрывом стержневой рабочей арматуры в ребрах балок моста. Характер выявленных повреждений указывает на вероятность наличия скрытых дефектов в балках, не имеющих видимых повреждений.

На основании результатов осмотра было принято о решение о временном закрытии движения по данному мосту в южном направлении. Движение в обе стороны осуществлялось в этот период по двум полосам левой части моста.

Мост через реку Аюта был построен в 1996 году. Полная длина моста - 84,5 м. Аварийное состояние данного сооружения эксперты связывают с повышенными нагрузками от движения тяжеловесных автомобилей.


Статьи по теме