01.12.2014

АВТОВАЗ начал продажи LADA Priora с «автоматом»

АВТОВАЗ объявил старт продаж LADA Priora АМТ c автоматической коробкой передач и продлил программу утилизации автомобилей.

Дилеры LADA с декабря возобновляют прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации. Об этом сообщил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ОАО ''АВТОВАЗ'' Денис Петрунин на церемонии старта продаж LADA Priora с автоматизированной трансмиссией.

Представляя новый автомобиль, Денис Петрунин отметил, что LADA Priora c автоматической трасмиссией - хороший вариант для мегаполиса, где ситуация с дорожным движением осложняется год от года. Неслучайно старт продаж дан в Санкт-Петербурге. Автодилеры северной столицы заявляли руководству АВТОВАЗа о том, что такой автомобиль будет востребован - и сегодня петербуржцы могут провести тест-драйв LADA Priora с АМТ и приобрести новинку.

29 ноября в дилерском центре ''Питер-Лада'' клиентам торжественно вручены ключи от 4 автомобилей с АМТ. Трое автолюбителей переселили на новенькие ''Приоры'' со своих машин российского и иностранного производства. Четвертая LADA Priora имеет особую историю: муниципалитет при поддержке бизнеса-сектора передал этот автомобиль для перевозки пассажира с ограниченными возможностями. 19-летний Дмитрий страдает от церебрального паралича; он посещает специальное учебное заведение, которое находится в 33 километрах от дома, а без автомобиля это невозможно. Несколько лет назад семье Дмитрия по социальной программе была выделена ''Ока'', а сегодня возникла необходимость в замене машины. Передавая автомобиль, сотрудники ''Питер-Лады'' отметили, что автоматизированная трансмиссия заметно упрощает процесс вождения, сам автомобиль комфортабелен и имеет вместительный багажник, в которой при необходимости поместится инвалидная коляска.

Напомним, автоматическая коробка передач устанавливается на LADA Priora с октября 2014 года. Автоматическая трансмиссия для LADA базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано современное программное обеспечение. Автоматическая трансмиссия LADA Priora позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах. Как заявляет автопроизводитель, благодаря этому повышается комфорт и экономичность автомобиля. В АВТОВАЗе заявляют, что в дальнейшем АМТ будет устанавливаться и на другие автомобили LADA, в том числе LADA Vesta.

Помимо этого, сегодня стало известно, что до конца года АВТОВАЗ не планирует повышать цены на свои автомобили.

ОАО ''АВТОВАЗ'' объявляет о сохранении нынешних цен на все автомобили LADA до конца 2014 года. Об этом заявил  президент АВТОВАЗа Бу Андерссон:  ''Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности, и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, АВТОВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счёл возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели LADA до конца текущего года''.


Статьи по теме