15.09.2020

Bentley расширила линейку автомобилей

Bentley Continental GT Mulliner дебютировал на выставке Salon Privé и дополнил линейку Bentley Mulliner Collections.

Bentley Continental GT Mulliner дебютировал на выставке Salon Privé и дополнил линейку Bentley Mulliner Collections.

Мировая премьера купе Continental GT Mulliner состоится на выставке Salon Privé, которая откроется 22 сентября на территории Бленхеймского дворца в Великобритании. На выставке будет также впервые представлен перед широкой публикой Bentley Mulliner Bacalar. Кроме того, в рамках Salon Privé дебютирует автомобиль из линейки Mulliner Classic, который ранее не анонсировался.

Continental GT Mulliner выделяется на фоне других представителей семейства благодаря эксклюзивным элементам экстерьера. Среди них – новая уникальная решетка радиатора Double Diamond, демонстрирующая новый фирменный стиль Mulliner. Ее дополняют расположенные на крыльях вентиляционные решетки в серебристо-черной цветовой гамме, украшенные хромированными деталями с надписью Mulliner.

Автомобиль оснащается новыми эксклюзивными 22-дюймовыми дисками Mulliner с окрашенным и отполированным покрытием. Их уникальный дизайн олицетворяет индивидуальность и элегантность. Все колеса дополнены самовыравнивающимися центральными вставками, благодаря которым легендарная литера «B» всегда находится в вертикальном положении.

Салон Continental GT Mulliner определяет новый уровень роскоши и демонстрирует широкие возможности для индивидуализации, которые может предложить только ателье Mulliner. В дизайне салона реализовано уникальное цветовое решение, разработанное специально для этой модели. Новая цветовая гамма от Mulliner образует ряд уникальных комбинаций, включая третий акцентный цвет во внутренней отделке в виде выразительной линии.

Ателье Mulliner предлагает восемь трехцветных сочетаний: ассортимент различных видов кожи и вариантов швов, используемых маркой Bentley, позволяют создавать эффектный, но при этом элегантный контраст в отделке салона.

Ателье Mulliner предлагает восемь трехцветных сочетаний: ассортимент различных видов кожи и вариантов швов, используемых маркой Bentley, позволяют создавать эффектный, но при этом элегантный контраст в отделке салона.

В стандартную комплектацию модели входит пакет Mulliner Driving Specification, включающий прострочку «ромб в ромбе» (Diamond-in-Diamond), которая украшает сиденья, панели дверей и боковые панели задней части салона. Теперь ромбы выполнены с использованием контрастных и акцентирующих швов.

Для создания подобного рисунка на всех деталях и поверхностях салона требуется почти 400 000 стежков, а каждый ромб состоит из 712 отдельных стежков – и каждый указывает точно на центр «бриллианта». Разработка отделки декоративными швами заняла 18 месяцев.

Сиденья автомобиля украшены вышитыми эмблемами Mulliner. Напольные коврики с узкой окантовкой, цвет которой соответствует цветовой схеме салона, дополнены хромированными креплениями с литерой «B».

Крыша салона полностью отделана фактурной или гладкой кожей, подобранной под спинки сидений, если в качестве опции была выбрана панорамная стеклянная крыша.

Для отделки центральной консоли использовано новое высокотехнологичное покрытие с ромбовидным рифлением: идеально точные грани ромбов создаются с помощью прецизионной обработки. По бокам расположены декоративные вставки из шпона черного цвета Grand Black Walnut с хромированными деталями. В центр консоли встроены уникальные часы Breitling, а передняя панель со стороны пассажира украшена изображением профиля автомобиля и надписью Mulliner. Декоративные накладки из шпона присутствуют и на дверях, здесь их дополняет элегантное изображение крылатой литеры «B».

Эксклюзивные часы Breitling с матовой отделкой выступают переходным звеном между классическими приборами и их цифровыми аналогами и получили уникальный облик.

Благодаря тщательно продуманному дизайну и использованию «цифровых текстур» виртуальные шкалы на цифровой панели приборов выглядят так, будто они выполнены из металла.

Благодаря тщательно продуманному дизайну и использованию «цифровых текстур» виртуальные шкалы на цифровой панели приборов выглядят так, будто они выполнены из металла.

При заказе Continental GT Mulliner клиенты могут выбрать легендарный 6,0-литровый двигатель Bentley W12, который развивает мощность 635 л. с., или впечатляющий V8 объемом 4,0 литра и мощностью 550 л. с. – при этом динамика автомобиля будет полностью соответствовать роскоши его салона ручной работы.

В стандартную комплектацию модели входит инновационная 48-вольтовая система стабилизации поперечной устойчивости Bentley Dynamic Ride. Она обеспечивает превосходную устойчивость и контроль над положением кузова в поворотах и непревзойденную плавность хода при движении на комфортной скорости.

Заказы на модель Continental GT Mulliner с кузовом купе или кабриолет будут приниматься с октября. Владельцы Continental GT Mulliner получат ключи от своих автомобилей в изготовленных вручную подарочных футлярах с символикой Mulliner. Цвет кожаных чехлов для ключей будет соответствовать трехцветному решению, использованному в интерьере конкретного автомобиля.


Статьи по теме