28.06.2016

Bridgestone опубликовала отчет о развитии

В мае 2016 года Корпорация Бриджстоун опубликовала обновлённую версию ежегодного «Отчета об устойчивом развитии Бриджстоун Групп в 2015 году».

Компания Бриджстоун обнародовала подробный отчет по КСО (Корпоративной социальной ответственности) и Доклад о влиянии на окружающую среду. С 2016 года компания решила поменять привычный формат отчетности и для взаимосвязи устойчивого развития и повышения эффективности работы с областью КСО, Бриджстоун создает комплексный отчет об экологической и социальной составляющей производства. Обновлённый документ включает в себя «CSR Report» и «Environmental Report». Такая интеграция позволит увидеть результаты деятельности компании более наглядно.

Как крупнейший в мире шинный производитель, компания Бриджстоун ведет свою деятельность с учетом глобальных экологических проблем, таких как ухудшение экологической ситуации и сокращение природных ресурсов. Подтверждение этого факта отражено в отчете. Как сказал генеральный директор Масааки Тсуя: «Мы ведем бизнес в гармонии с природой, что можно заметить при использовании продукции Бриджстоун.

Инновационная технология использования гваюлы (аналог каучука), возобновляемого ресурса, признанная технологией будущего, позволит получить более экологичный продукт с высоким уровнем качества».

Выпущенная обновленная версия «Отчета об устойчивом развитии», по сравнению с отчетами за предыдущие годы, содержит более подробную информацию, в том числе об окружающей среде, социальной сфере, новых технологиях производства. Такой формат отчетности наиболее удобен и понятен для читателей. Управление ключевыми показателями эффективности (Environment, Social and Governance, key performance indicators) и другая финансовая информация будут раскрыты в полной версии «Отчета об устойчивом развитии 2015», который появится в общем доступе в июне.

Данная инициатива связана со стратегией повышения стоимости компании в долгосрочной перспективе, путем предоставления в свободный доступ с помощью различных средств связи отчетов о результатах деятельности. При подготовке этих отчетов Бриджстоун ссылается на Международную форму комплексной отчетности (International Integrated Reporting Framework) , предложенную Международным советом комплексной отчетности (IIRC)i.

Бриджстоун описывает для широкого круга пользователей свои основные направления политики в области управления устойчивым ростом и развитием, затрагивает социальные и экологические проблемы, привлекая внимание к стремлению решать их. В отчете представлены 3 направления: изменения, люди, окружающая среда. Например, чтобы сохранить топливо во время движения, а следовательно – количество вредных выбросов в атмосферу, специалисты Бриджстоун стали использовать в качестве примеси к натуральной резине силику. Помимо топливной энергоэффективности, этот материал обеспечивает лучшее сцепление шины с мокрой дорогой. Так в каждом разделе можно увидеть практическое применение разработок и результаты работы компании.


Статьи по теме