07.08.2020

Cadillac представил новый электромобиль

Компания Cadillac представила полностью электрический кроссовер LYRIQ.

Компания Cadillac представила  полностью электрический кроссовер LYRIQ.

LYRIQ базируется на модульной платформе электромобилей нового поколения GM и приводится в действие двигательной установкой Ultium, что позволяет Cadillac предлагать клиентам разнообразный выбор рабочих характеристик. Поскольку дальность хода является одним из важнейших факторов при выборе электромобиля, LYRIQ может обеспечить запас около 500 километров при полной зарядке, согласно данным внутренних тестов.

Cadillac LYRIQ работает от новой аккумуляторной системы Ultium от GM, которая вырабатывает примерно 100 киловатт-часов энергии для высокой производительности.

Ультрасовременный химический состав Ultium NCMA (никель-кобальт-марганец-алюминий) использует алюминий в катоде, чтобы уменьшить потребность в редкоземельных металлах, таких как кобальт. Фактически, инженеры GM сократили содержание кобальта более чем на 70 процентов по сравнению с текущим поколением батарей GM.

Что касается зарядки, Cadillac LYRIQ предлагает быстрые и удобные варианты зарядки как дома, так и в дороге. Благодаря быстрой зарядке от источника постоянного тока, LYRIQ может заряжаться со скоростью более 150 кВт.

Усовершенствованный светодиодный дисплей Cadillac LYRIQ с диагональю 33 дюйма представляет собой один большой экран, который охватывает всю зону обзора водителя и включает в себя подробную информацию о поездке, средства управления информационно-развлекательной системой и изображения с камер. Дисплей имеет самую высокую плотность пикселей, доступную на сегодняшний день в автомобильной промышленности, и может отображать более одного миллиарда цветов, что в 64 раза больше, чем у любого другого транспортного средства.

Дополнительные технологии и интерактивные возможности включают:

  • Мониторинг состояния аккумулятора и зарядки благодаря простой и понятной графике. Система идентифицирует потребности транспортного средства в энергии дома и в пути, в соответствии с предпочтениями владельца, а также отслеживает и прогнозирует потребление энергии и предоставляет рекомендации по зарядке.
  • В новом проекционном дисплее с дополненной реальностью реализовано двуплановое изображение: на переднем плане указывается скорость, направление и многое другое, на заднем плане отображаются прозрачные навигационные сигналы и другие важные предупреждения.
  • Последнюю версию системы помощи водителю Super Cruise, включая функцию автоматической смены полосы движения.
  • Контролируемую дистанционную парковку. С помощью ультразвуковых датчиков. LYRIQ паркуется как параллельно, так и перпендикулярно - независимо от того, находится водитель внутри или снаружи транспортного средства.

Звуковые технологии LYRIQ работают в двух важных направлениях: блокируя нежелательные звуки и максимально усиливая звуки, которые хотят услышать пассажиры.

LYRIQ отличается утонченными линиями, он выглядит агрессивно и современенно благодаря низкой, динамичной линии крыши и широкой стойке, которые подчеркивают сочетание маневренности и уверенности. Дополнительные детали, такие как обтекаемый спойлер на крыше, демонстрируют пристальное внимание, уделенное аэродинамике, для большей эффективности на скоростных автомагистралях.

Отличительная черная кристаллическая решетка радиатора - один из самых уникальных и выразительных элементов дизайна LYRIQ. Она является частью световой хореографии, которая, наряду с тонким вертикальным светодиодным фирменным освещением, приветствует владельца при приближении. Дизайн задней фары также включает в себя тонкие светодиоды, которые интегрированы в общий рисунок освещения.

Новая архитектура электромобиля LYRIQ открывает широкие возможности для переосмысления организации внутреннего пространства автомобиля и размещения различных элементов интерьера.  Результатом стал более воздушный, минималистичный дизайн, который также предлагает водителю и пассажирам исключительную функциональность, когда речь идет о решениях для хранения. Дизайнеры Cadillac сосредоточились на тонких, но заметных деталях, таких как решетки динамиков с подсветкой, изогнутые экраны со скрытыми возможностями хранения и интеллектуально организованные функции освещения салона.


Статьи по теме