26.07.2021

CASTROL представляет TRANSMAX

Усовершенствованная линейка продуктов Castrol TRANSMAX, включающая продукты с технологией Smooth Drive Technology™, обеспечивает повышенную плавность переключения передач и более продолжительный срок службы трансмиссии и мостов

Castrol представляет новую линейку CO2-нейтральных продуктов TRANSMAX[1], объединяющую все существующие жидкости и масла Castrol, предназначенные для использования в трансмиссии и мостах, а также продукты с инновационной технологией Smooth Drive Technology™ (SDT™), способствующей улучшенной плавности переключения передач и более продолжительному сроку службы трансмиссии. Продукты Castrol TRANSMAX были подтверждены Британским институтом стандартов как полностью CO2-нейтральные в соответствии с международным стандартом PAS 2060.

Таким образом, новая линейка жидкостей TRANSMAX включает две группы продуктов: продукты базового ассортимента в сине-зеленой упаковке и линейку продукции премиального уровня с технологией Smooth Drive Technology™. Масла и жидкости второй группы представлены в упаковке золотого цвета с логотипом Smooth Drive Technology™. Продукция как базового, так и премиального ассортимента линейки TRANSMAX предназначена для использования в различных узлах трансмиссий – механических и автоматических коробках передач, а также в мостах легковых и коммерческих транспортных средств.

Ежегодно, при эксплуатации в стандартном городском режиме, коробка передач выполняет около 18 000 циклов остановки и 88 000 переключений. Это предъявляет высокие требования к трансмиссии. Если трансмиссионная жидкость не обеспечивает необходимый уровень трения и защиты, это может привести к вибрациям, рывкам при движении, затрудненному переключению передач и повреждению компонентов. Поэтому использование правильного масла и его своевременная замена являются ключом к предотвращению неисправности работы трансмиссии. В линейке продуктов Castrol TRANSMAX используется технология Smooth Drive Technology™ с активными молекулами, которые обеспечивают изменение коэффициента трения в зависимости от величины давления и скорости, что способствует улучшенной плавности переключения передач и позволяет продлить срок службы трансмиссии.

Продукты премиального ассортимента Castrol TRANSMAX ATF, DUAL и CVT, предназначенные для автоматических трансмиссий, обеспечивают более чем в 2 раза плавное переключение передач. В то же время, механические трансмиссии, в которых используются продукты TRANSMAX MANUAL с технологией Smooth Drive Technology™, отличаются в 5 раз более легким переключением передач в условиях низких температур.

CASTROL представляет новую линейку CO2-нейтральных продуктов, объединенных под единым брендом TRANSMAX

Продукты Castrol TRANSMAX AXLE LONG LIFE, разработанные для мостов тяжелых автомобилей с более сложным устройством трансмиссии и дифференциалов, создают в 5 раз более прочную защитную пленку, что снижает вероятность возникновения непредвиденных проблем или проведения дорогостоящих ремонтных работ.

Масла Castrol AXLE LONG LIFE и трансмиссионные жидкости Castrol TRANSMAX MANUAL имеют в своём составе базовые масла полиальфаолефиновой группы, которые обеспечивают стабильную рабочую температуру – более низкую, чем у традиционных минеральных масел. Это гарантирует меньшее окисление, загустевание и термическое разрушение жидкости, что также продлевает срок службы трансмиссии. Вместе с тем, особые свойства TRANSMAX MANUAL и AXLE LONG LIFE сводят к минимуму вероятность возникновения течей масла через уплотнения.

Все трансмиссионные масла Castrol производятся на европейских заводах в Германии, Австрии, Бельгии и разрабатываются и тестируются инженерами специализированного технологического центра в Германии совместно с инженерами ведущих автопроизводителей.

Продукты с технологией Smooth Drive Technology™ были подтверждены Британским институтом стандартов как полностью CO2-нейтральные в соответствии с международным стандартом PAS 2060. Ранее все продукты базового ассортимента, вошедшие в новую линейку Castrol TRANSMAX, также были подтверждены как CO2-нейтральные. Таким образом, все реализуемые сегодня на российском рынке масла и жидкости Castrol TRANSMAX являются полностью CO2-нейтральными.



[1] Чтобы продукт считался CO2-нейтральным, его выбросы парниковых газов в атмосферу на протяжении всего жизненного цикла должны быть количественно определены и нейтрализованы за счет проведения мероприятий по сокращению и компенсации выбросов углерода. Оценка влияния продукции Castrol на образование парниковых газов подчиняется строгому процессу, в ходе которого внешние независимые третьи лица проводят измерения объемов выбросов на протяжении всего жизненного цикла продукта с использованием протокола Greenhouse Gas Protocol (GHG). Углеродно-нейтральная продукция сертифицируется в соответствии со спецификацией PAS 2060.


Статьи по теме