22.06.2016

Continental отметила увеличение роста продаж

Компания Continental прогнозирует увеличение спроса на U-UHP шины на российском рынке в ближайшие годы.

Continental прогнозирует увеличение спроса на высокоскоростные шины для спортивных автомобилей по всему миру в ближайшие 5 лет. Специалисты компании считают, что наибольшим спросом будут пользоваться шины в типоразмерах от 21 дюйма и выше. Чтобы максимально полно удовлетворить растущие потребности рынка, Continental представила новую шину SportContact 6.

Как сообщил журналистам генеральный директор ООО Континентал Тайрс РУС г-н Ярон Видмайер во время тест-драйва новинки: «Несмотря на тенденции в текущей экономической ситуации, на российском рынке наблюдается увеличение спроса на новые спортивные автомобили класса «премиум», о чем свидетельствуют показатели 2015 и начала 2016 годов. Традиционно шинная отрасль следует трендам автомобильной промышленности. В 2015 году мы отметили 8% рост российского рынка шин сегмента U-UHP, который включает в себя покрышки диаметром 19” и более дюмов. Continental в этом году планирует превзойти в собственных продажах темпы роста данного сегмента рынка РФ. Мы, как один из ведущих мировых производителей автокомпонентов, оперативно реагируем на изменения конъюнктуры рынка и рады представить новую модель высокоскоростных спортивных шин SportContact 6».

 В качестве площадки для российской презентации SportContact 6 был выбран Jaguar Land Rover Experience центр. В продолжение беседы с журналистами г-н Видмайер добавил: «Continental поставляет шины для установки на автомобили Jaguar и Land Rover в оригинальной комплектации, включая новый внедорожник Jaguar F-Pace, не только в России, но и во всем мире. Эта премиум марка доверяет высоким технологиям и качеству нашей продукции, а также считает, что шины Continental позволяют раскрыть спортивную природу их автомобилей. Сегодня мы рады предложить нашим гостям возможность почувствовать спортивный характер и невероятно сцепление с дорогой новой шины SportContact 6 в условиях реальной гонки. Мы высоко ценим дух соревнований и страсть к победе, так как являемся официальным спонсором Чемпионата Европы по футболу 2016 во Франции». - заключил г-н Видмайер.

Концерн Continental пригласил журналистов известных автомобильных изданий в Jaguar Land Rover Experience центр, чтобы они смогли испытать характеристики новой высокоскоростной шины SportContact 6 на автомобилях Jaguar в гонке на лидерство. Участникам были представлены для тестирования различные модели автомобилей и основной размерный ряд покрышек SportContact 6 (225/40ZR19, 255/35ZR19, 255/35ZR20, 245/40ZR19 и 295/30ZR20). Также участники тест-драйва могли сравнить результаты испытаний новой шины с результатами езды на шинах предыдущего поколения.

 SportContact 6 характеризуется очень точной управляемостью, которая позволяет легко оставаться на грани предельных возможностей автомобиля.

SportContact 6 характеризуется очень точной управляемостью, которая позволяет легко оставаться на грани предельных возможностей автомобиля.

Отметим, что SportContact 6 была специально разработана в соответствии с особенностями работы на задней и передней осях для полного раскрытия потенциала спортивных автомобилей. Шина обеспечивает максимальное сцепление, короткий тормозной путь, оптимальную тягу и высочайшую поперечную динамику на сухом, мокром или смешанном дорожных покрытиях.

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями "Ходовая часть и безопасность" (Chassis & Safety), "Оборудование салона" (Interior), "Трансмиссия" (Powertrain), "Шины" (Reifen) и ContiTech достиг предварительного оборота прибл. 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 212 000 сотрудников в 55 странах.


Статьи по теме