21.04.2015

В Шанхае показали Geely Emgrand Concept

Компания Geely в Шанхае представила публике абсолютно новый седан Emgrand Concept, разработанный командой всемирно известного Питера Хорбeри

20 апреля 2015 года компания Geely представила публике абсолютно новый седан Emgrand Concept, разработанный командой всемирно известного Питера Хорбeри. Новинка продолжает лучшие традиции представленного в 2013 году концепта KC, воплощенного в изысканную модель GC9, продажи которой успешно стартовали в Китае 9 апреля 2015 года.

За последние 3 года компании Geely удалось принципиально изменить подход к разработке стилистики своих моделей, подчеркивает китайский автопроизводитель. Для этого на работу в Geely были приглашены более 300 ведущих мировых специалистов из Китая, Англии, Австралии, Америки и Кореи, которые сегодня трудятся в Шанхае, Лос-Анджелесе, Барселоне и Гетеборге над разработкой нового фирменного стиля марки. Кроме этого, сейчас в штате Geely работают свыше 4 000 инженеров из Китая и Швеции, успешно реализуя самые  новаторские и креативные дизайнерские решения.

Geely Emgrand Concept стал вторым после GC9 продуктом международной команды дизайнеров Geely. Создавая облик седана Emgrand Concept, специалисты опирались на общемировые тренды в области автомобилестроения, тем не менее, привнося в его стилистику элементы национального колорита.

Элегантному силуэту Emgrand Concept придают стремительности контрастные детали экстерьера, такие как глубокая «прорезь» вдоль дверей и акцентированная линия профиля, которая поднимается от передней колесной арки и проходит через весь кузов. Эффектности облику Emgrand Concept добавляют хромированные элементы и массивная нижняя решетка радиатора.

Главным элементом футуристичного интерьера Geely Emgrand Concept выступает анимированная консоль, растянутая по всей ширине салона, от приборной панели до правой двери. В зависимости от режима настроек автомобиля - «eco», «city» или «sport» - «живой» рисунок на ней меняется. В центре консоли расположен широкоформатный тачскрин-экран, а цифровая приборная панель демонстрирует наработки, ранее продемонстрированные в KC Concept.

В интерьер Geely Emgrand Concept вплетены элементы национального орнамента - в таком стиле, в частности, выполнены динамики аудиосистемы, а ступенчатый рисунок на обшивке дверной панели отсылает к линии небоскребов Шанхая. Мягкие цвета и богатая структура материалов отделки салона уравновешивают выраженный футуристичный облик элементов управления автомобилем и создают общее ощущение технологичного уюта.

Geely Emgrand Concept

Geely Emgrand Concept

Geely Emgrand Concept


Статьи по теме