31.08.2015

Infiniti открыла центр предпринимательской инициативы

Компания Infiniti объявила об открытии центра предпринимательской инициативы Founders Series («История успеха»).

Компания Infiniti объявила об открытии центра предпринимательской инициативы Founders Series («История успеха»). Проект включает в себя три ключевых направления активностей:

  • «Лаборатория Infiniti» – совместное рабочее пространство для начинающих предпринимателей, расположенное на территории флагманского автосалона марки
  • «Infiniti Акселератор» – программа развития стартапов под управлением Nest® - главной инвестиционной компании Гонконга
  • «Лекторий Infiniti» – программа, состоящая из серии выступлений местных и глобальных спикеров

Цель новой программы – поощрение развития предпринимательства в Гонконге.

 

«Бренд Infiniti всегда отличался инновационным подходом. Мы создаем новую концепцию владения автомобилем премиум-сегмента, где и в качестве водителя, и в качестве пассажира человек получает ни с чем несравнимое удовольствие от автомобиля, – прокомментировал открытие Роланд Крюгер (Roland Krueger), президент Infiniti Motor Company, Ltd. –Благодаря духу предпринимательства и инноваций, Infiniti развивает и привносит множество современных технологических решений в автомобильный мир и в жизнь клиентов. Как отражение нашего стремления поддержать творческое начало предпринимателей, мы запустили центр предпринимательской инициативы».

Николас Ян (Nicholas W. Yang), член Исполнительного совета Специального Административного Региона правительства Гонконга, принял участие в церемонии открытия Лаборатории Infiniti.

«Я очень рад видеть еще один важный вклад крупной компании в развивающуюся инновационную и предпринимательскую среду Гонконга» – прокомментировал г-н Ян. – «Infiniti - это глобальный бренд, который построен на инновациях и технологиях. Я с нетерпением жду встречи со стартапами из «Лаборатории Infiniti», достигшими мирового успеха».

Под управлением инвестиционной компании Nest® стартапы разрабатывали свои проекты умного города. Подача конкурсных заявок началась в июле и закончилась 15 августа 2015 года. За это время 145 компаний из разных стран изъявили свое желание принять участие в программе и предложили свои идеи как оптимизировать городскую инфраструктура и экономику.

 

Восемь стартапов будут отобраны экспертами и войдут в программу «Infiniti акселератор». Финалисты получат поддержку автопроизводителя и компании Nest®, включая консультацию специалистов по вопросам «умных» городов, а также доступ к дорогостоящему оборудованию, производственным мощностям, технологиям и маркетинговому опыту компаний. За 12 недель молодым стартаперам необходимо будет создать концепцию бизнеса, которую в финале они смогут продвинуть в рамках демо-дня для инвесторов.

«Мы рады сотрудничеству с одной из самых прогрессивных автомобильных компаний в мире» – сказал Саймон Сквибб (Simon Squibb), Генеральный директор Nest®, «Гонконг, как никакой другой город в Азии, знает, что делает город умным и прогрессивным. Новая программа будет развивать технологии, которые в будущем сделают города чище, а их инфраструктуру – эффективнее».

Лаборатория Infiniti – это совместное рабочее пространство на первом этаже флагманского автосалона Infiniti в Гонконге. Начиная с середины сентября, она станет временным домом для восьми стартапов, отобранных для участия в программе «Infiniti акселератор», а также местом для проведения программы «Лектория Infiniti».

«Лаборатория Infiniti - новый дом для предпринимательского таланта» – сказал Дейн Фишер (Dane Fisher), управляющий директор Азии и Океании Infiniti Motor Company, Ltd. – «Это специальное пространство для программы «Infiniti Акселератор», которая продлится 12 недель. Здесь предприниматели получат доступ к опыту Infiniti и смогут общаться с представителями деловых кругов. Мы, в свою очередь, сможем активно поддерживать стартапы и помогать им расширяться, что очень важно для всех нас».

 «Лаборатория Infiniti» станет эффективной площадкой, с помощью которой молодые предприниматели смогут демонстрировать свои проекты в Гонконге. Одновременно с этим, коммерческие партнеры Infiniti получат возможность для презентации своих концептуальных идей и продукции, что задаст темп для инноваций и конструктивного диалога среди представителей деловых кругов Гонконга.

Завершающий элемент этого трехчастного проекта – лекторий, в рамках которого ведущие предприниматели и лидеры делового сообщества поделятся своими взглядами с участниками программы «Infiniti Акселератор» и широким кругом бизнесменов.

Среди подтвержденных спикеров: Саймон Лонг (Simon Long), основатель и генеральный директор инновационной лэндинг-платформы WeLend; Клайв Джейсон (Clive Jackson), основатель и генеральный директор службы чартерных авиаперевозок по вызову Victor, а также Тимоти Уолтон (Timothy Oulton), основатель и креативный директор компании собственного имени.

Среди подтвержденных спикеров: Саймон Лонг (Simon Long), основатель и генеральный директор инновационной лэндинг-платформы WeLend; Клайв Джейсон (Clive Jackson), основатель и генеральный директор службы чартерных авиаперевозок по вызову Victor, а также Тимоти Уолтон (Timothy Oulton), основатель и креативный директор компании собственного имени.

Фишер подчеркнул: «Задачей нашего бренда является воплощение самой идеи предпринимательства, и для этого сложно придумать площадку лучше, чем Гонконг - этот динамичный и развитый урбанистический центр. Наши программы смогут мотивировать не только создателей стартапов, но и наших сотрудников, которые получат возможность разрабатывать и исследовать новые деловые модели, способные изменить наш подход к бизнесу и взаимодействие с клиентами к лучшему. Мы рады быть частью этой конструктивной и живой среды, помогая предпринимателям воплощать свои идеи в жизнь». 


Статьи по теме