19.01.2015

G-Energy Service открылся в России

В России компания «Газпромнефть – смазочные материалы» открыла первую станцию технического обслуживания G-Energy Service.

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы открыла первую в России станцию технического обслуживания (СТО) в рамках собственной международной программы G-Energy Service.

Новая СТО находится в городе Балаково Саратовской области. Объект расположен на шоссе Академика Королева - оживленной транспортной магистрали соединяющей левый и правый берега Волги.

Станция G-Energy Service оборудована сразу двумя постами по замене масел. На СТО реализуется продукция «Газпромнефть – смазочные материалы», в том числе полностью синтетическое моторное масло G-Energy F Synth 5W-40, полусинтетическое G-Energy Expert L 10W-40 и универсальное G-Energy Expert G 10W-40. Масла и технические жидкости, поставляемые на станцию, предназначены для автомобилей российского и иностранного производства как в гарантийный, так и в постгарантийный период эксплуатации и соответствуют самым высоким международным требованиям по качеству продукции.

По условиям проекта G-Energy Service компания «Газпромнефть-смазочные материалы» оказывает СТО партнеров, работающим под брендом программы, поддержку: помогает приобретать специализированное оборудование, обучать персонал и осуществлять оформление станций. В проекте принимают участие СТО, предоставляющие услуги по замене моторного и трансмиссионного масел, а также технических жидкостей.

Программа уже стартовала на трех станциях в Италии и одной в Грузии. Все СТО представляют собой комплексы, оснащенные современным технологическим оборудованием, отвечающие высоким стандартам промышленной и экологической безопасности. G-Energy Service планируется развивать в России, СНГ, Западной Европе, а также в странах Ближнего Востока и других регионах присутствия компании.

«В ближайшее время в России под брендом G-Energy Service заработают еще три станции – в Санкт-Петербурге, Оренбурге и Батайске в Ростовской области. Рассчитываем, что в 2015 году таких СТО будет порядка 40. Мы намерены активно развивать эту программу, поскольку видим ее значимость для рынка. В России данный опыт уникален - ни один из отечественных производителей масел не реализует сопоставимых по масштабу проектов», - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.


Статьи по теме