04.03.2022

Goodyear EfficientGrip Performance 2 - шина с самым высоким пробегом

Шина Goodyear EfficientGrip Performance 2 стала победителем недавнего теста ADAC среди летних шин с посадочным диаметром 15 дюймов, в котором сравнили 16 различных моделей популярного размера для небольших транспортных средств.

Шина Goodyear EfficientGrip Performance 2 стала победителем недавнего теста ADAC среди летних шин с посадочным диаметром 15 дюймов, в котором сравнили 16 различных моделей популярного размера для небольших транспортных средств.

Результаты теста немецкой общественной организации ADAC были опубликовала совместно с австрийским клубом  ÖAMTC и швейцарской ассоциацией TCS. Шины в типоразмере 185/65 R15 с индексом скорости H прошли испытание по целому ряду критериев, включая производительность на мокрой и сухой дороге, шум, расход топлива и износ.

В своем отчете об испытаниях ADAC рекомендовала Goodyear EfficientGrip Performance 2 как шину для водителей, кто часто и много ездит, поскольку она набрала наивысший балл по пробегу среди 16 протестированных продуктов. Благодаря высоким результатам во всех доступных категориях шина Goodyear EfficientGrip Performance 2 получила высший общий балл в тесте.

Высокий пробег и исключительная надежность – ключевые характеристики Goodyear EfficientGrip Performance 2. Шина  может похвастаться увеличенным на 50% пробегом по сравнению с предшественником¹, и на 20% по сравнению с ближайшим протестированным конкурентом².

Результаты последнего летнего теста ADAC подтверждают впечатляющий пробег модели: шина получила оценку "очень хорошо" за свою надежность и высокие результаты по всем критериям.

В 2021 году ADAC объявила Goodyear EfficientGrip Performance 2 шиной с самым высоким пробегом. С учетом, что тест проходил в ужесточенных условиях, это никоим образом не отразилось на результате - более чем в два раза выше пробег, чем у некоторых конкурирующих брендов³ ⁴.

В ходе теста ADAC 2022 года была протестирована шина в типоразмере 185/65R15, который обычно устанавливается на небольшие автомобили, такие как Audi A1, Citroën C3, Fiat Panda, Renault Clio и Zoe, а также Volkswagen Polo.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 - шина с самым высоким пробегом

Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор по технологиям легковых шин Goodyear в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, комментирует: “Линейка EfficientGrip Performance 2 была создана в качестве отличного универсального решения для владельцев самых разных автомобилей,  которых, однако, объединяет желание получить надежную шину, способную пройти большие расстояния, обеспечивающую при этом высококлассные характеристики на сухой и мокрой дороге. Эти характеристики демонстрируют, что отмеченная наградами продуктовая линейка как нельзя лучше подходит и для современного парка электрифицированных автомобилей. Шина полностью отображает приверженность Goodyear к устойчивому развитию. Мы очень рады, что тесту ADAC удалось подробно и наглядно рассказать о преимуществах нашего продукта, протестированного в одном из самых популярных типоразмерах – для небольших автомобилей и хэтчбеков.”

Goodyear EfficientGrip Performance 2 - шина с самым высоким пробегом

¹ Внутренний тест. По сравнению с предшественником – шиной EfficientGrip Performance. Размер шин: 205/55R16 91V; Тестовый автомобиль: VW Golf 7; Место проведения теста: дороги общего пользования в Люксембурге и Франции

²   На 20%/11,000km выше пробег ближайшего протестированного конкурента. Под пробегом подразумевается расстояние, пройденное до допустимого предела износа протектора по сравнению с четырьмя новейшими моделями конкурентов в сегменте HP (Michelin Primacy 4, Continental PremiumContact 6, Bridgestone Turanza T005, Pirelli Cinturato P7 Blue). Тест проведен  немецкой экспертной организацией TÜV SÜD Product Service GmbH в ноябре 2019 года по заказу компании Goodyear. Размер шин: 205/55R16 91V; Тестовый автомобиль: VW Golf Mk7; Место проведения теста: дороги общего пользования Германии. Номер отчета: 713171748.

³ Тест, проведенный организацией ADAC с дальнейшей публикацией результатов 23/2/21 ADAC (Германия), ÖAMTC (Австрия) и TCS (Швейцария).  Тестовый автомобиль: VW Golf 7 1.5 TSI. 

⁴ Результаты теста на надежность, проведенного ADAC и опубликованные 23/2/21, говорят о следующем: Nokian Wetproof 24,800 км, Uniroyal RainSport 5 26,600 км, Pirelli Cinturato P7 C2 26,250 км и, наконец, Goodyear EfficientGrip Performance 2 55,300 км.


Статьи по теме