19.11.2019

HAVAL развивает бизнес в России

Инвестиции HAVAL в российскую экономику составляют более 500 млн долларов.

Инвестиции HAVAL в российскую экономику составляют более 500 млн долларов, которые сосредоточены в первую очередь в промышленных технологиях и развитии производственных линий завода HAVAL в Тульской области — первого китайского завода полного цикла в России.

Следующим этапом развития бренда на территории Российской Федерации станут 22,4 миллиарда рублей инвестиций в развитие завода, включая создание локального R&D центра до 2028 года, а также обеспечение 3 000 новых рабочих мест.

Запуск завода HAVAL сталодним из ключевых событий года в рамках развития российской автоиндустрии, а также эффективным решением для роста экономики и расширения российско-китайского стратегического сотрудничества. Это уникальный в своем роде проект — наукоемкое автомобильное производство с высокой долей добавленной стоимости, — который реализуется в контексте политики создания благоприятного инвестиционного климата. На сегодняшний день на предприятии налажено производство инновационных и высокотехнологичных моделей, созданных для молодого поколения – HAVAL F7, HAVAL F7х и HAVAL H9. C момента официального открытия завода с конвейера уже сошли 4 696 автомобилей.

Общий процент локализации достиг 30%;полностью локализовано производство стекол, аккумуляторов и химической продукции, включая масла.На данном этапе завод рассматривает возможность использования российского металла, кроме того, ведутся переговоры с крупнейшими российскими поставщиками автомобильных компонентов.

Логистические возможности завода HAVAL позволяют покрывать не только российский рынок, но и поставлять автомобили в страны ближнего зарубежья, такие как Казахстан, Азербайджан, Молдавию, Киргизию и Белоруссию. В перспективе предприятие планирует расширять зону экспорта.

Решение по созданию собственной производственной площадки позволило усилить присутствие HAVAL в России в целом и способствует всестороннему развитию Тульской области в частности, повышая имидж региона с социально-экономических позиций и в качестве привлекательного работодателя. Так, к середине четвертого кварталана заводе работают более 1 100 сотрудников. В будущем планируется создание дополнительных 3000 рабочих мест. При этом, в общем объеме проектных инвестиций — HAVAL входит в число крупнейших налогоплательщиков региона.

Завод HAVAL в Тульской области соблюдает высочайшие стандарты качества и безопасности, уделяя внимание не только производственным процессам, но и социальным направлениям. Для эффективного привлечения и закрепления специалистов в компании действуют программы профессиональной ориентации и адаптации для студентов и школьников, а также специальная системамотивации и социальной поддержки. Один из примеров корпоративных проектов бренда — конкурс профессионального мастерства по принципу World Skills. Победители отправляются отстаивать честь своих подразделений на итоговом конкурсе на уровне корпорации Great Wall Motors.


Статьи по теме