29.08.2018

Honda Insight получил высший балл

Новый гибридный Honda Insight 2019 модельного года получил высшую оценку в рейтинге безопасности Top Safety Pick+ по версии американского Страхового института дорожной безопасности IIHS.

Новый гибридный Honda Insight 2019 модельного года получил высшую оценку в рейтинге безопасности Top Safety Pick+ по версии американского Страхового института дорожной безопасности IIHS. Модель показала хорошие результаты в тестах на стойкость к ударным нагрузкам. Кроме того эксперты поставили отметки «хорошо» за светодиодные фары Insight и «превосходно» за систему предотвращения и уменьшения последствий столкновений Collision Mitigation Braking System, доступную в пакете передовых технологий безопасности и помощи водителю Honda Sensing.

Рэй Микичук (Ray Mikiciuk), младший вице-президент Honda Automobile Sales: «Insight продолжает доказывать, что он не только привлекательный и высоко энергоэффективный автомобиль. С установленными по умолчанию технологиями безопасности Honda Sensing и высшей оценкой Top Safety Pick+ Insight стал одним из самых надежных представителей сегмента гибридов».

Чтобы завоевать награду от Top Safety Pick+, автомобиль должен заработать оценки по крайней мере на уровне «хорошо» в тестах на устойчивость к боковым и фронтальным столкновениям, а также оценки «приемлемо» или «хорошо» на защищенность пассажиров. Кроме того, система предотвращения аварий должна заработать рейтинг «отлично» или «превосходно» при хорошо оцененных головных фарах.

Honda Insight 2019 модельного года поступил в продажу 29 июня. Модель предлагает одну из лучших в классе мощность и внутреннее пространство для пассажиров, универсальную отделку и расход топлива на уровне 4,2 л/100 км.

Все Insight 2019 модельного года по умолчанию оснащены пакетом Honda Sensing, который включает передовые технологии активной безопасности и системы помощи водителю. Среди них доступны: система предотвращения и уменьшения последствий столкновений Collision Mitigation Braking System с предупреждением о вероятности лобового столкновения, предотвращения ухода с дороги Road Departure Mitigation с функцией предупреждения об уходе с полосы, система помощи при удержании полосы Lane Keeping Assist System и адаптивный круиз-контроль.


Статьи по теме