27.08.2018

Honda показала новый NSX

Honda представила обновленную модель NSX 2019 модельного года.

Компания Honda Motor Co представила NSX 2019 модельного года на выставке Monterey Car Week. Автомобиль получил новые дизайнерские элементы, а также улучшенное шасси для большей динамичности. NSX станет первой моделью, которую представят на фестивале The Quail, A Motorsports Gathering. Уже сейчас спорткар доступен для предзаказа, поставки начнутся в октябре 2018 года.

Для нового модельного года NSX получил целый ряд дополнительных цветовых гамм для кузова и элементов отделки, в том числе Thermal Orange Pearl, названный в честь знаменитой гоночной трассы – Thermal Raceway. Также инженеры компании модифицировали компоненты шасси, шины и программное обеспечение, чтобы сделать NSX еще более управляемым, сбалансированным и приятным для вождения в любых условиях – от гонок до ежедневных поездок. В результате обновленная версия смогла завершить круг на всемирно известной трассе Suzuka Circuit почти на две секунды быстрее предыдущего результата.

Помимо всего прочего NSX обзавелся спортивной гибридной установкой SH-AWD с полным приводом. Расположенный по центру кузова двигатель V6 великолепно сочетается с 9-ступенчатой трансмиссией 9DCT, а интегрированный электромотор Direct Drive Motor поддерживает постоянный крутящий момент. Вместе с двумя дополнительными электродвигателями – у левого и правого передних колес – система обладает совокупной мощностью 573 л.с. и 645 Нм крутящего момента. Обновленный силовой агрегат оснащен усовершенствованными инжекторами, улучшенной терморегуляцией нагнетателя и новыми сажевыми фильтрами, чтобы NSX полностью соответствовал экологическому стандарту Euro 6d, сохраняя динамику на высшем уровне.

Каждый экземпляр NSX традиционно собирается вручную на заводе PMC в Мэрисвилле, штат Огайо.


Статьи по теме