06.07.2021

Мировые продажи Hyundai увеличились

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в июне 2021 года.

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в июне 2021 года. В прошлом месяце было продано 354 409 автомобилей – на 14,4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Продажи Hyundai демонстрируют рост на фоне восстановления потребительского спроса во всем мире.

Продажи Hyundai за пределами рынка Южной Кореи составили 286 002 автомобиля – на 26,5% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, когда на результаты продаж серьезно повлияла пандемия COVID-19. Рост обусловлен высоким спросом на автомобили во многих регионах мира, включая Европу, Россию и Южную Америку, где отмечено улучшение рыночной конъюнктуры.

Продажи в Корее сократились на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 68 407 автомобилей. На долю седанов различных моделей, включая модель Grandeur, известную на некоторых рынках под именем Azera, пришлось 9 483 единицы. Продажи премиального бренда Genesis также остаются на стабильном уровне благодаря популярности седана Genesis G80 (5 357 проданных автомобилей) и кроссовера Genesis GV70 (4 138 проданных автомобилей).

Мировые продажи Hyundai демонстрируют постепенный рост на фоне восстановления мировой автоиндустрии после прошлогоднего падения спроса на автомобили из-за пандемии.

Компания продолжит работу, направленную на эффективное преодоление последствий продолжающейся пандемии COVID-19 и задержек в поставках запчастей во всем мире.


Статьи по теме