10.11.2020

Раскрыты подробности о новой Hyundai Sonata N Line

Компания Hyundai Motor опубликовала подробности о Sonata N Line 2021 модельного года.

Компания Hyundai Motor опубликовала подробности о Sonata N Line 2021 модельного года.

«Hyundai сформировала целую группу поклонников автомобилей Sonata с помощью надежных, экономичных и привлекательных моделей, включая стандартную, гибридную и «чувственную» версии. Теперь к семейству присоединяется Sonata N Line, способная удовлетворить страсть клиентов к спортивной динамике», – заявил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава подразделения по развитию продуктов в Hyundai Motor Group.

Заниженный и широкий кузов Hyundai Sonata N Line дополнен каскадным рисунком решетки радиатора, агрессивной передней частью, широкими воздухозаборниками и эмблемами N Line. Стреловидные воздуховоды в нижней части бампера улучшают аэродинамику и охлаждение двигателя, а также придали модели спортивный характер.

Атлетичный силуэт Hyundai Sonata N Line подчеркнут рельефными кузовными панелями, создающими стремительный образ модели.

Экстерьер Sonata N Line гармонично сочетается и с элементами интерьера: рулевым колесом N с перфорированной кожаной обивкой и металлическими спицами, спортивными креслами с красной прострочкой и кожаными подушками, рычагом переключения передач с металлическими акцентами и кожаными вставками, а также алюминиевыми педалями.

Для Hyundai Sonata N Line разработан 2,5-литровый турбодвигатель Smartstream GDi в паре с 8-ступенчатой коробкой передач с «мокрым» двойным сцеплением N DCT развивает мощность 290 л.с. и крутящий момент 421 Нм. Эти показатели делают версию Sonata N Line самым мощным автомобилем Sonata за всю историю.

Турбонагнетатель, другая головка блока цилиндров и остальные технические решения существенно повысили мощность двигателя по сравнению со стандартным 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Sonata мощностью 191 л.с. или опциональным 1,6-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 180 л.с.

Также инженеры усовершенствовали шасси Hyundai Sonata N Line, увеличив жесткость для лучшего сцепления с дорогой.

Также инженеры усовершенствовали шасси Hyundai Sonata N Line, увеличив жесткость для лучшего сцепления с дорогой.

Снаряженная масса Sonata N Line – 1 740 кг.

«Турбодвигатель Sonata N Line доставит море удовольствия. Новая коробка передач обеспечит информативность и мгновенное переключение, – отметил Томас Шемера. – Чтобы сделать ход Sonata N Line еще более спортивным, мы уменьшили дорожный просвет и доработали подвеску. Мы также добавили электроусилитель рулевого управления на рейке с низким передаточным отношением для улучшенной управляемости».

В седане Sonata N Line нашел применение целый ряд передовых систем помощи водителю и функций безопасности: система предотвращения фронтальных столкновений, ассистент удержания полосы движения, ассистент поддержания движения в полосе и улучшенный интеллектуальный круиз-контроль с функцией «Старт/стоп». Также доступны ассистент движения по магистралям, система предотвращения столкновений в слепых зонах и система предотвращения столкновений при выезде с парковки задним ходом.

Более подробную информацию можно получить у официальных дилеров Hyundai.


Статьи по теме