18.04.2019

INFINITI показала новый концепт

Новый INFINITI Qs Inspiration был представлен на выставке Auto Shanghai 2019.

Новый INFINITI Qs Inspiration был представлен на выставке Auto Shanghai 2019.

Новый Qs Inspiration предваряет дебют серийной модели и намекает на контуры будущей продуктовой линейки бренда с электрифицированными силовыми агрегатами. Базирующийся на новой платформе, разработанной специально под электромобили, Qs Inspiration переосмысляет традиционные ценности классического седана, сделав его более ярким внешне, а также более просторным и комфортабельным внутри.

Новый Qs Inspiration, созданный коллективом под руководством Карима Хабиба, исполнительного дизайн-директора INFINITI, дополняет богатый стилистический язык бренда и глубоко пропитан истинно японским ДНК. Символично, что на автошоу в Шанхае концепт-кар был представлен в рамках совершенно нового выставочного пространства, авторство которого принадлежит известному японскому архитектору Кенго Кума. Оформление стенда не просто дополняет визуальный образ концепт-кара Qs Inspiration, но и естественно гармонирует с глобальными дизайнерскими идеями бренда. Выставочное пространство от Кенго Кума станет визитной карточкой INFINITI на всех крупных автошоу ближайшего будущего.

"Как дизайнеров нас с одной стороны вдохновляют технологические разработки наших инженеров, а с другой традиционные ценности японской культуры и искусства, - отметил Альфонса Альбаиса, старший вице-президент по глобальному дизайну Nissan Motor Company. – Я действительно чрезвычайно польщен тем, что Кенго Кума – истинный сенсей в мире архитектуры - помог нам столь экспрессивно и в тоже время изящно донести до окружающих истинный дух INFINITI. Созданный им стенд это ожившее воплощение поэтичности, гармонии и инноваций».


Статьи по теме