13.08.2019

INFINITI QX60 получил высший балл

Кроссовер INFINITI QX60 2019 модельного года получил максимальные оценки за безопасность от авторитетных североамериканских ассоциаций IIHS и NHTSA.

Кроссовер INFINITI QX60 2019 модельного года получил максимальные оценки за безопасность от авторитетных североамериканских ассоциаций IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) и NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration).

«Безопасность наших клиентов и их пассажиров один из важнейших приоритетов для INFINITI. Премиальный кроссовер QX60 предлагает идеальное сочетание удобство, комфорта, безопасности и дизайна, - отметил Джефф Поуп, вице-президент INFINITI Americas. – Высшие оценки от столь влиятельных организаций как IIHS и NHTSA в очередной раз подтверждают, что INFINITI создает одни из самых безопасных автомобилей на рынке».

В стандартное оснащение QX60 уже включено множество систем активной и пассивной безопасности. Кроме того, премиальный кроссовер может похвастать такой уникальной функцией как Rear Door Alert. Впервые представленная на автомобилях 2018 модельного года, она напоминает водителю и пассажирам о предметах, оставленных на третьем ряду сидений. Новый INFINITI QX60 также получил множество систем-ассистентов, включая камеру панорамного обзора Around View Monitor с распознаванием движущихся объектов, систему контроля за движением в выбранной полосе Lane Departure Warning/Lane Departure Prevention, предупреждение о риске столкновения при движении задним ходом Backup Collision Intervention, датчик помех в слепых зонах Blind Spot Intervention, активный круиз-контроль, работающий в полном скоростном диапазоне. Также для QX60 предлагается продвинутая система предотвращения столкновения с впереди идущими автомобили с дополнительной функцией распознавания пешеходов.a


Статьи по теме