11.03.2021

INFINITI QX60 будет оснащен полноприводной трансмиссиея

Компания INFINITI сообщила, что новый кроссовер QX60 будет оснащен полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive.

Компания INFINITI сообщила, что новый кроссовер QX60 будет оснащен полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive.

Серийная версия нового INFINITI QX60, мировая премьера которого состоится позднее в этом году, объединяет преимущества 3,5-литрового бензинового мотора V6, новой 9-ступенчатой коробки передач и полного привода Intelligent All-Wheel Drive.

«Мы внимательно прислушивались к мнению наших клиентов и хотели предложить им абсолютно новый QX60, который бы уверенно справлялся с поставленной задачей при любой погоде, - прокомментировал генеральный менеджер INFINITI по стратегическому планированию продукта Эрик Риго. – Новейшая трансмиссия Intelligent All-Wheel Drive превосходит все ожидания по быстроте и эффективности срабатывания на разных типах дорожного покрытия. Благодаря Intelligent All-Wheel Drive автомобиль не просто реагирует на различные дорожные ситуации, но даже предугадывает их».

Быстродействие трансмиссии Intelligent All-Wheel Drive – это во многом заслуга новой межосевой муфты, которая при необходимости практически мгновенно перераспределяет крутящий момент к задним колесам. В отличии от традиционных электромагнитных муфт, которые подключают полный привод по факту пробуксовки передних колес, интеллектуальная система полного привода нового QX60 благодаря целому арсеналу датчиков и сенсоров заранее предугадывает, на какую ось необходимо направить дополнительную тягу. Подчас это происходит еще до того, как передние колеса срываются в пробуксовку.

«Новый QX60 готов к любым дорожным сюрпризам. Будь то рыхлый песок, глубокий снег или даже скользкий утрамбованный снег со льдом, не важно – система Intelligent All-Wheel Drive всегда начеку, - рассказал менеджер по ходовым характеристикам Крис Фишер. – Автомобиль постоянно отслеживает дорожную ситуацию и при необходимости мгновенно перераспределяет тягу от колес, которым она в данный момент не нужна, к тем, где она более необходима. Ну а вы просто продолжаете уверенно двигаться вперед!»

Команда инженеров INFINITI несколько лет испытывала новый QX60 в самых экстремальных локациях Северной Америки. Тесты в условиях низких температур в таких регионах как Аляска, Северный Квебек и Мичиган позволили настроить и откалибровать новую систему полного привода для максимально эффективной работы даже в условиях экстремальных морозов.

Кроме тестов в северных регионах испытания QX60 проходили в таких локациях как калифорнийская Долина смерти и пустыня Моаб в Юте.

Дополнительная информация о новом поколении INFINITI QX60 будет опубликована ближе к глобальному запуску модели, намеченному на вторую половину 2021 года. 


Статьи по теме