27.01.2017

Jaguar работает над новым концептом

Компания Jaguar объявила о создании нового полностью электрического концепт-кара Jaguar I-PACE.

Компания Jaguar объявила о создании нового полностью электрического концепт-кара Jaguar I-PACE. Серийный выпуск первого Jaguar с нулевым воздействием на окружающую среду намечен на вторую половину 2018 года. По оценкам представителей компании, запас хода I-PACE по европейскому циклу составит более 500 км, а значит, большинству водителей будет достаточно одной полной зарядки аккумулятора в неделю. При использовании розетки в 50 кВт срок зарядки аккумулятора на 80% составит около 90 минут, а на 100% – немногим более двух часов. Важными достоинствами I-PACE являются также полный привод и крутящий момент в 700 Н·м, который обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч приблизительно за 4 секунды.

Работа над I-PACE происходит параллельно с выступлениями Jaguar в гонках электроприводных болидов Формулы Е. Трассы чемпионата являются для Jaguar Land Rover эффективной испытательной площадкой. При этом новые разработки передаются в серийное производство гораздо быстрее, чем в других гоночных классах. Так, в гоночном болиде Jaguar I-TYPE Формулы Е и в концепт-каре I-PACE используются однотипные аккумуляторы и синхронные электродвигатели с постоянными магнитами, разработанные компанией. Они компактнее, легче и эффективнее аналогов, что делает их самыми производительными в своем классе.

В салоне I-PACE технологии будущего органично дополнены футуристическим дизайном.

В салоне I-PACE технологии будущего органично дополнены футуристическим дизайном.

Здесь предусмотрено всё для удовольствия от поездок и безопасности. Совершенная информационно-развлекательная система контролирует все функции автомобиля. Кроме 12,3-дюймового интерактивного дисплея водителя предусмотрен интегрированный в приборную панель 10-дюймовый сенсорный экран, а ниже расположен многофункциональный сенсорный дисплей с динамическим набором – сочетание, позволяющее Вам без усилий поддерживать контакт со всем миром.


Статьи по теме