21.06.2021

Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear

Один из лучших гонщиков в классе LMP2, да Кошта уже участвует в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA на шинах Goodyear.

Компания Goodyear рада сообщить, что один из лучших гонщиков в классе LMP2 Антониу Феликс да Кошта стал амбассадором бренда. Сотрудничество стартовало в предшествии гонки «8 часов Портимана» в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA, который пройдет в эту субботу, 13 июня.

 

Да Кошта присоединился к британской команде Jota Sport в FIA WEC в 2019 году. В прошлом году он занял второе место в классе LMP2 в гонке «24 часа Ле-Мана» после возвращения Goodyear во французскую классику гонок на выносливость. Португальский гонщик также является действующим чемпионом FIA Формулы-Е и имеет богатый опыт в состязаниях на одноместных и туринговых автомобилях, а также в гонках на выносливость.

 

В начале сезона 2021 года компания Goodyear стала официальным поставщиком шин для класса LMP2 после возвращения бренда в чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA в предыдущем сезоне. Да Кошта принес первую после возвращения победу Goodyear на этапе в Шанхае в 2019 году, вместе с пилотами Jota Sport Энтони Дэвидсоном и Роберто Гонсалесом.

Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear 

Новое партнерство и назначение Да Кошта официальным амбассадором бренда Goodyear позволит поклонникам автоспорта узнавать всю информацию о гонщике на платформах бренда. Также будет представлен ряд эксклюзивных материалов и подарков, созданных вместе с Да Кошта. Вся подробная информация будет доступна болельщикам в Instagram-профиле @GoodyearEurope, а также в аккаунте Goodyear в Facebook.

 

Бен Кроули, директор Goodyear Motorsport, прокомментировал: «Мы очень рады приветствовать Антониу Феликса да Кошту в качестве амбассадора бренда Goodyear. Один из лучших гонщиков в категории LMP2, он позволит еще сильнее укрепить позиции Goodyear в автоспорте и поможет поклонникам стать ближе к увлекательному миру гонок на выносливость».

 Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear

«Сотрудничество с Goodyear в качестве амбассадора бренда дает мне возможность стать лицом компании с настоящим автоспортивным наследием. Это волнующий момент как для меня, так и для моих поклонников, которые смогут следить за спортивной командой Jota на платформах Goodyear. Объявить об этом в выходные, когда чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA дебютирует в моей родной стране, —дополнительный бонус, и я с нетерпением жду хорошего результата в Портимане», – прокомментировал Да Кошта.


Статьи по теме