31.10.2019

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подвёл итоги девяти месяцев

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела финансовые итоги своей деятельности за девять месяцев 2019 года.

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела финансовые итоги своей деятельности за девять месяцев 2019 года. За это время клиенты компании получили в лизинг 3496 автомобилей КАМАЗ, 63 автобуса и 1850 единиц прицепной техники. Информацию об этом предоставила пресс-служба компании.

По словам генерального директора АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрея Гладкова, компания всегда стремится к 100% выполнению показателей бизнес-плана. В этот раз удалось сделать даже больше запланированного: чистая прибыль «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» составила 351 миллион рублей. Компания значительно увеличила свою долю на рынке лизинга грузовой автотехники и продолжает активно развивать сотрудничество с постоянными и новыми клиентами.

Доступность приобретения КАМАЗов обеспечивается несколькими лизинговыми программами от производителя: единый продукт от «КАМАЗа» «Лизинг от производителя», две краткосрочные акции «Лови удачу!» и «Самосвал на спецусловиях», предложение для повторных клиентов «Старый друг», продукт «Аренда» - для техники с пробегом, а также программа «Лизинг оборудования» - для дилерской сети ПАО «КАМАЗ».

По оценке ведущего российского рейтингового агентства «Эксперт РА», в рэнкинге лизинговых компаний по итогам первого полугодия Лизинговая компания «КАМАЗ» заняла третью позицию по объёму нового бизнеса в сегменте грузового автотранспорта. В октябре «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» стал лауреатом III международной премии LEADER LEASING AWARDS в номинации «За финансовую надёжность и стабильность на рынке лизинга». Награду вручили в рамках I банковско-лизингового Саммита лизинговых компаний, банков и организаций финансового сектора в Москве. В июле 2019 года Лизинговая компания «КАМАЗ» стала победителем ежегодного XIV конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации». Высокие награды в очередной раз подтвердили статус «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» как одного из ключевых игроков рынка лизинга.

Лизинговая компания «КАМАЗ» - единственная компания, специализирующаяся исключительно на продажах грузовых автомобилей одной марки – КАМАЗ. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» работает на рынке лизинга напрямую от производителя 17 лет, является №1 на рынке лизинга КАМАЗов.


Статьи по теме