20.01.2020

«КАМАЗ-мастер» вернулся в Москву с триумфом

В Москву вернулись победители: экипажи команды «КАМАЗ-мастер» прилетели сегодня в Шереметьево из Саудовской Аравии после триумфального завершения ралли «ДАКАР-2020».

После десяти лет в Южной Америке легендарная гонка «Дакар» в этом году перебралась на Аравийский полуостров, в Саудовскую Аравию. Смена континента – это новые задачи, новые вызовы. И с ними великолепно справилась легендарная российская команда «КАМАЗ-мастер», снова завоевав «золото» в престижном ралли-марафоне мира. Пятый год подряд на вершине подиума россияне из Набережных Челнов и российский гимн победно звучит для одной из самых зрелищных категорий ралли-марафона.

И вот сегодня ночью в Шереметьево вернулись триумфаторы после двенадцати напряженных дней напряженной борьбы. В аэропорту спортсменов ждал теплый прием и радостные болельщики. Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», особо отметил и тепло поблагодарил болельщиков за поддержку. «Спасибо! Ваша поддержка сильно помогла нам. Вместе мы сила!» - сказал он приехавшим в аэропорт поддержать свою любимую команду болельщикам.

«Автодела» узнали, что стало самым запоминающимся и самым тяжелым в этой невероятно трудной гонке? Для Антона Шибалова, серебряного призера ралли-марафона «Дакар-2020» самыми запоминающимися оказались красота Аравийского полуострова и невероятно теплый прием людей. У ребят не только не возникло языковых проблем – многие не только свободно разговаривали на английском, но и даже пытались говорить по-русски. Трудными оказались дюны – многие автомобили переворачивались на крутых склонах, поэтому приходилось быть предельно осторожными.

Самая же тяжелая работа выпала, наверное, ночным механикам. Как поделился с нами Иван Мальков, ночной механик экипажа Эдуарда Николаева, самым тяжелым был недостаток сна: если ночью в пустыне прохладно, то днем стоит жара и отдыхать между ночными сменами тяжело. В начале ралли-марафона экипаж Эдуарда Николаева был фаворитом, но из-за поломки двигателя ему пришлось сойти с дистанции. Несмотря на то, что экипажу Николаева удалось вернуться в гонку, продолжить заезд ему пришлось в отдельном от общего зачета рейтинге.

Андрей Каргинов, пилот «золотого» экипажа №511, ставший победителем легендарного ралли-марафона во второй раз, поделился радостью победы. «Тысячи километров со сложнейшими внедорожными маршрутами смогли показать преимущество российской техники в новом для ралли-марафона регионе. Я рад, что наша команда вновь стала первой и порадовала болельщиков в России и во всем мире!»

КАМАЗ-мастер выиграл ралли-марафон Дакар 2020

Победители ралли-марафона "Дакар-2020" наконец-то дома! Команду "КАМАЗ-мастер" в Шереметьево ожидал теплый прием.

КАМАЗ-мастер выиграл ралли-марафон Дакар 2020

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», благодарит болельщиков за поддержку.

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»

Сразу после прилета в Москву победитель ралли-марафона "Дакар-2020" Андрей Каргинов делится впечатлениями с журналистами.


Статьи по теме