21.11.2019

KIA показала новинки в Лос-Анжелесе

Премьера концептов KIA Seltos X-Line прошла на автосалоне в Лос-Анжелесе.

KIA Motors на Лос-Анджелесском автосалоне провела премьеру двух специально подготовленных концептуальных версий нового глобального кроссовера Kia Seltos. Автомобили получили названия Seltos X-Line Trail Attack Concept и Seltos X-Line Urban Concept.

«Seltos сам по себе стал отличным пополнением богатой линейки кроссоверов и внедорожников KIA, - говорит президент Кia Мotors Аmerica Майкл Коул (Michael Cole). – Однако наш бренд всегда смотрит в будущее, мы стремимся показать те возможности, которые могут открыться уже за ближайшими горизонтами. И эти концептуальные автомобили демонстрируют, как можно творчески подойти к развитию возможностей Seltos, сделать его еще ярче».

Продажи серийного KIA Seltos начнутся в первом квартале 2020 года.

Seltos X-Line Trail Attack Concept получил эксклюзивную двуцветную окраску, пробуждающую мысли о потрясающих видах заката в пустыне.

Восемь мощных дополнительных фар Hella, закрепленных на переднем бампере и на крыше автомобиля, способны пробить любую темноту в дюнах после того, как солнце скроется за горизонтом.

Восемь мощных дополнительных фар Hella, закрепленных на переднем бампере и на крыше автомобиля, способны пробить любую темноту в дюнах после того, как солнце скроется за горизонтом.

Концепт имеет систему полного привода с электронным управлением. Центральный дифференциал с блокировкой в штатном режиме распределяет крутящий момент между передней и задней осями в пропорции 50:50. Благодаря использованию специального тюнинг-комплекта для подвески, дорожный просвет увеличен на 5 см относительно базовой версии и составляет почти 23,5 см. На кроссовер установлены внедорожные шины с развитым протектором, значительно улучшающие возможности и стабильность автомобиля на тяжелых покрытиях. Шины смонтированы на дисках размерности 17Jx8. Под передним бампером аккуратно и почти незаметно разместилась лебедка, которой можно воспользоваться при преодолении особо трудных участков. Для повышения практичности автомобиля в путешествиях, на крыше установлен дополнительный багажник.

Двигатель оставлен без изменений – это 1,6-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом. Возможностей этого двигателя (175 л. с., 265 Нм) вполне достаточно для Trail Attack Concept. Кроссовер оснащен семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Без изменений оставлен и практичный, современный интерьер базовой модели – добавлена только плотная тонировка стекол.

Seltos X-Line Urban Concept

Проблема плохого качества покрытия городских улиц, увы, хорошо знакома в самых разных странах. Иногда разбитый асфальт может оказаться проблемой, не меньшей чем внедорожные условия. Именно в таких ситуациях идеальным партнером окажется Urban Concept, превращающий любую поездку по плохой дороге в прогулку по ровному центру города.

Благодаря увеличенному на 5 см дорожному просвету любая яма в асфальте перестает быть проблемой. Помимо этого, более высокая посадка улучшает обзорность и позволяет более уверенно чувствовать себя в плотном транспортном потоке современного города. На кроссовер установлены колеса на легкосплавных дисках размерности 17Jx8. Система полного привода с электронным управлением и перераспределением тяги в зависимости от конкретных условий обеспечивает крутящий момент там, где он необходим в данный момент. Форма капота претерпела изменения – на ней появился дополнительный воздухозаборник. Однако двигатель и здесь, как и в случае с Trail Attack Concept, сохранился без изменений. Его мощности и крутящего момента достаточно для того, чтобы уверенно набрать нужную скорость не только в пустыне, среди скорпионов, но и в городе – среди других автомобилей.

Лучи четырех мощных дополнительных фар Hella без труда пробьют низкий туман городских окраин, а дополнительный багажник на крыше обеспечивает место, позволяющее даже перевезти все вещи с квартиры на квартиру. Интерьер в этом концепт-каре также сохранен без изменений по сравнению с базовой моделью: он и так предлагает немало современных высокотехнологичных решений, популярных среди городских жителей. В распоряжении водителя – сенсорный экран с диагональю 10,25 дюйма, навигационная система, камера заднего обзора.

Официальные продажи Seltos стартовали 22 августа 2019 года в Индии, за полтора месяца было размещено более 40 000 заявок на приобретение новинки. В первый день продаж было принято 6 000 заказов. В Корее кроссовер также снискал большую популярность, за сентябрь на домашнем рынке было продано свыше 5000 экземпляров. В России продажи серийной модели KIA Seltos начнутся в 2020 году.

Более подробная информация о дате начала продаж и российской спецификации компактного кроссовера будет представлена позднее.

Более подробная информация о дате начала продаж и российской спецификации компактного кроссовера будет представлена позднее.


Статьи по теме