30.03.2021

Kia представила EV6

Компания Kia представила электромобиль EV6. Новинка обладает эффектрым дизайном, значительным запасом хода, нулевым уровенем вредных выбросов, быструю зарядку под напряжением 800В.

Компания Kia представила электромобиль EV6. Новинка обладает эффектрым дизайном, значительным запасом хода, нулевым уровенем вредных выбросов, быструю зарядку под напряжением 800В. EV6 – первый автомобиль Kia, созданный на специализированной платформе компании, разработанной для автомобилей с электрическими силовыми установками и питанием от аккумуляторных батарей (BEV).

Этот инновационный кроссовер – первый не имеющий аналогов с традиционными силовыми установками BEV Kia. Он воплощает новую философию дизайна бренда «Единство противоположностей» (Opposites United) и будущее электромобилей. Автомобиль использует исключительно электрическую энергию, на выбор предлагается несколько вариантов конфигураций силовой установки, обеспечивающей значительный запас хода и нулевой уровень вредных выбросов. 800-вольтная зарядка позволяет всего за 18 минут пополнить батарею EV6 с 10% до 80%. 

Kia EV6 – первый не имеющий аналогов с традиционными силовыми установками BEV Kia, разработанный на абсолютно новой модульной платформе для электромобилей E-GMP (Electric-Global Modular Platform). Новая модель – первый шаг перехода Kia к электрическим транспортным средствам, который проходит под новым девизом бренда Movement that inspires («Движение, которое вдохновляет»). Выход на рынок EV6 стал также началом реализации новой средне- и долгосрочной стратегии компании, в рамках которой к 2030 году продажи BEV, гибридных моделей (HEV) и гибридов с возможностью подзарядки от внешнего источника (PHEV) будут составлять 40% от общего объема продаж Kia.  Планируется реализовывать 1,6 миллиона экологически чистых автомобилей в год. Стратегия предусматривает, что продажи BEV Kia к 2030 году увеличатся до 880 000 единиц в год, что позволит компании стать лидером в сфере электромобилей. Kia планирует создать линейку из 11 новых BEV к 2026 году– семь моделей будет создано на новой специализированной платформе E-GMP, а четыре станут полностью электрическими версиями существующих моделей с традиционными силовыми установками.

Новая архитектура Kia EV6 обеспечивает простор интерьера и понятное на интуитивном уровне использование высокотехнологичных функций.

Новая архитектура Kia EV6 обеспечивает простор интерьера и понятное на интуитивном уровне использование высокотехнологичных функций.

«EV6 – это воплощение нового бренда Kia. Этот автомобиль создан, чтобы вдохновлять в каждой поездке своим смелым дизайном, прогрессивными техническими решениями, инновационными технологиями и потрясающей динамикой, которую обеспечивает электрическая силовая установка, – прокомментировал президент и генеральный директор Kia Хо Сун Сонг (Ho Sung Song). – EV6 также символизирует начало долгосрочной работы Kia в области решений мобильности для устойчивого развития, этот автомобиль способствует ускорению перехода не только к экологически чистым перевозкам, но и к экологически чистым продуктам, материалам и методам производства».

Kia EV6 будет производиться в Южной Корее. Он поступит в продажу на ряде рынков во втором полугодии 2021 года, прием предварительных заказов открывается уже 30 марта.

Kia EV6 будет производиться в Южной Корее. Он поступит в продажу на ряде рынков во втором полугодии 2021 года, прием предварительных заказов открывается уже 30 марта.


Статьи по теме