29.08.2018

KIA превзошла конкурентов

Для участия в Московском международном автосалоне 2018 года KIA Motors подготовила самое большое количество премьер среди всех участников.

Для участия в Московском международном автосалоне 2018 года KIA Motors подготовила самое большое количество премьер среди всех участников. На стенде KIA представлена практически вся современная российская модельная линейка бренда. Также на ММАС-2018 состоится первый в мире публичный показ обновленного кроссовера Sportage.

Российская премьера третьего поколения популярной модели Ceed – главное событие для KIA в рамках ММАС-2018. Со сменой поколений изменилось и название: вместо прежнего cee’d автомобиль получил имя Ceed. Это аббревиатура от «Community of Europe, with European Design» («Для Европейского Сообщества, с Европейским Дизайном»). Ceed исторически является стопроцентно «европейским» - он был разработан во Франкфуртском дизайн-центре KIA, производится исключительно на заводе KIA в словацком городе Жилина и предлагается только на европейских рынках, а также в России и Турции.

«Российская» версия нового Ceed прошла специальную адаптацию. Сборка модели, как и всей российской линейки, осуществляется в России. Новый KIA Ceed производится методом крупноузловой сборки (SKD) на калининградском заводе «Автотор».

В российской спецификации KIA Ceed имеет увеличенный на 10 мм дорожный просвет, оснащен расширенным пакетом «теплые опции». Сформирована специальная линейка двигателей, отвечающая запросам именно российских клиентов. Предлагается выбор из 10 вариантов комплектации.

Новый Ceed построен на глобальной платформе К2. Ceed третьего поколения стал значительно «взрослее» своего предшественника во всех смыслах. Хэтчбек стал ниже и шире предшественника, имеет больший задний свес. При сохранившейся колесной базе, передний свес уменьшился, а пространство в багажном отсеке 5-дверного хэтчбека удалось увеличить на 15 л до 395 л, что является одним из лучших показателем в классе.

Помимо того, что Ceed стал в еще большей степени модным и эмоциональным, по уровню оснащения он уверенно претендует на лидирующие позиции в своем классе. Произошедший за последние годы прорыв корейских технологий в различных областях не только заставил весь мир говорить о «корейском чуде», но и заслуженно сделал высокотехнологичную продукцию страны престижной, модной и пользующейся высокой степенью доверия. KIA стремится предлагать клиентам самые современные технологические решения, регулярно проводя обновления своих моделей. Компания ведет активную работу над технологиями будущего, в частности – перспективными силовыми установками и системами автопилотирования, интеграцией автомобиля в инфраструктуру «умного города». Новый Ceed – первая не только в России, но и в Европе, модель KIA, для которой предлагается комплекс систем автономного пилотирования «второго уровня» Drive Wise, включающий ассистент движения в полосе LFA (Lane Following Assist). Среди других новейших высокотехнологичных разработок – система предупреждения фронтальных столкновений (FCA) с функцией предотвращения наезда на пешеходов, система удержания в полосе (LKA), интеллектуальный круиз-контроль с функцией «старт-стоп», система распознавания усталости водителя (DAW), функция распознавания знаков ограничений скорости (SLIF), ассистент управления дальним светом (НВА). Незаметное внешне, но весьма интересное решение применено впервые не только в России, но и в Европе в блоке управления подушками безопасности. Система двойного электроснабжения (В+ assist) устраняет опасность нераскрытия подушки безопасности при выключенном зажигании, анализируя информацию от колесных датчиков, положении селектора трансмиссии и статусе зажигания.

В ряде комплектаций, впервые для модели KIA сегмента С, применены полностью светодиодные фары. Также для новинки предлагаются светодиодные дневные ходовые огни в фирменном стиле «кубиков льда» (ice cubes).

Для нового Ceed адаптирована архитектура салона, характерная для всех последних моделей KIA: горизонтальное зонирование передней панели. В верхней зоне расположен сенсорный экран информационно-развлекательной системы в самой современной стилистике.

В отделке интерьера в большей, чем ранее, пропорции использованы высококачественные мягкие на ощупь материалы. В зависимости от комплектации ее монохромный 3,5-дюймовый или полноцветный 4,2-дюймовый дисплей путевого компьютера отображает информацию четче.

Для нового KIA Ceed в России подобрана линейка четырехцилиндровых бензиновых двигателей: 1,4-литровый двигатель семейства Kappa с распределенным впрыском MPI, двигатель семейства Gamma с рабочим объемом 1,6 л и турбонаддувный двигатель 1,4 T-GDI семейства Kappa.

Также впервые не только в России, но и в истории модели в целом, для KIA Ceed с автоматическими трансмиссиями будет предлагаться система выбора режимов движения (Drive Mode Select), которой ранее оснащались только модели более высоких классов (Optima, Stinger, Sorento Prime).

Продажи KIA Ceed третьего поколения стартуют в России 29 августа 2018 года. Хэтчбек будет предлагаться в 10 вариантах комплектации по цене от 949 900 до 1 459 900 рублей.

В рамках ММАС-2018 потенциальные покупатели имеют возможность познакомиться с KIA Ceed SW, теперь предлагающей самый вместительный багажный отсек в своем классе.

Даже при находящихся в обычном положении задних сиденьях, объем багажника универсала составляет 625 л (VDA) – почти на 100 л больше чем у предшественника, у которого он составлял 528 л.

Даже при находящихся в обычном положении задних сиденьях, объем багажника универсала составляет 625 л (VDA) – почти на 100 л больше чем у предшественника, у которого он составлял 528 л.

Погрузочная высота – всего 624 мм, проем багажного отсека – 1043 х 801 мм. KIA Ceed Sportswagon первым в сегменте предлагает уникальную опцию - электропривод багажной двери, который дополнен бесконтактной системой открывания.

Полная информация о российской спецификации и комплектациях нового поколения универсала будет представлена ближе к дате начала продаж модели на российском рынке.

В отличие от «европейца» Ceed, седан Cerato, представляющий KIA в сегменте С, глобальная модель, стабильно входящая в первую тройку по объему продаж среди всех моделей марки в мире. KIA Cerato имеет ряд конструктивных и дизайнерских отличий от Ceed. Для него разработана собственная линейка двигателей.

Мировая премьера абсолютно нового седана KIA Cerato третьего поколения состоялась в январе 2018 года на Североамериканском международном автосалоне NAIAS в Детройте. На российский рынок, где эта модель также сумела завоевать популярность, Cerato третьего поколения выйдет уже скоро. Новое поколение сохраняет все основные преимущества модели и становится еще динамичнее, комфортабельнее, предлагает новые опции.

В России Kia Cerato третьего поколения будет представлен с двумя бензиновыми двигателями: 1.6 Gamma (128 л. с.) и 2.0 Nu (150 л. с.). Версия с «младшим» мотором может быть оснащена 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. Двухлитровый двигатель агрегатируется только с 6-ступенчатым автоматом.

Третье поколение седана Cerato сохранило спортивный и молодежный образ, но получило новый, более изысканный дизайн за счет плавных динамичных линий, придающих сходство с первым автомобилем KIA класса «Гран Туризмо» Stinger.

Как и Stinger, новый Cerato имеет удлиненную линию капота и более короткую линию багажника. Нижняя точка передних стоек крыши смещена назад почти на 13 см по сравнению с предшественником, за счет чего силуэт стал более спортивным. Габаритная длина увеличилась на 80 мм и достигла 4 640 мм, что позволило обеспечить большее пространство в области ног и дополнительное место в багажном отсеке, емкость которого составляет 502 л.

Продажи KIA Cerato третьего поколения на российском рынке стартуют в октябре 2018 года. Подробности о комплектациях и ценах будут представлены ближе к дате начала продаж.

Продажи KIA Cerato третьего поколения на российском рынке стартуют в октябре 2018 года. Подробности о комплектациях и ценах будут представлены ближе к дате начала продаж.

KIA Sportage, также представленный на ММАС 2018, получил ряд существенных технических обновлений. Линейка предлагающихся в России силовых агрегатов дополнится современным, тяговитым и при этом экономичным атмосферным бензиновым двигателем 2,4 GDI с непосредственным впрыском топлива.

В сочетании с дизельным двигателем 2,0 впервые для данной модели на российском рынке, будет предложена 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, отличающаяся плавностью и четкостью переключений. Она позволяет максимально использовать возможности двигателя, обеспечивая ему работу на наиболее оптимальных оборотах, а также способствует экономии топлива.

Более подробная информация о российских спецификациях, комплектациях и ценах обновленного KIA Sportage будет представлена ближе к началу продаж в России, намеченному на ноябрь этого года.

Более подробная информация о российских спецификациях, комплектациях и ценах обновленного KIA Sportage будет представлена ближе к началу продаж в России, намеченному на ноябрь этого года.

Еще одна премьера на ММАС-2018 - KIA Stinger - впервые демонстрирует улучшения, относящиеся к версиям GT и GT Line. Экран мультимедийной системы, имеющий диагональ 8”, теперь имеет модное «безрамочное» исполнение. На пороге багажного отсека появилась практичная и эффектная металлическая накладка. А интерьер получил современное украшение – контурную подсветку салона. Конечно же, в этом случае об «обновленной версии» речь не идет, но данные улучшения наглядно демонстрируют характерное для KIA внимание к мельчайшим деталям, перфекционизм и стремление прислушиваться к запросам и пожеланиям клиентов. В том числе и во внедрении самых современных – как в технологическом плане, так и в плане модных трендов – элементов и решений.

На российском рынке KIA Stinger представлен в пяти комплектациях по цене от 1 959 900 рублей до 3 289 900 рублей.

На российском рынке KIA Stinger представлен в пяти комплектациях по цене от 1 959 900 рублей до 3 289 900 рублей.

Продажи нового поколения Rio стартовали в августе 2017 года, Rio X-Line – в середине ноября 2017 года. Модели удалось укрепить свои позиции самого популярного в России автомобиля. За первые семь месяцев 2018 года было реализовано 51 359 седанов и кросс-хэтчбеков Rio. На протяжении многих месяцев KIA Rio оставался самым продаваемым автомобилем в России среди всех моделей всех марок, включая отечественные.

Успешные показатели являются не препятствием, а стимулом для проявления KIA внимания к деталям, и даже национальные бестселлеры стремятся стать совершеннее. С августа 2018 года в салонах официальных дилеров появились седаны Rio и кросс-хэтчбеки Rio X-Line 2019-го модельного года. Техническим обновлением для обеих версий стало появление круиз-контроля с функцией ограничения скорости в комплектациях Prestige и Premium. Цены при этом сохранились на прежнем уровне. Новый функционал оценят водители, которые часто совершают поездки на большие расстояния. В режиме ограничения скорости пользу от нового оборудования получат и те, кто в основном передвигается в черте города, и желает минимизировать риск превышения скоростного режима.

Седаны KIA Rio в версии 2019 модельного года в комплектации Luxe получили новую решетку радиатора с «трехмерной» ячеистой структурой и эффектной отделкой черным глянцем. Также на Rio появилась шумоизоляция капота.

В зависимости от комплектации, KIA Rio предлагаются по цене от 709 900 до 1 019 900 рублей, стоимость KIA Rio X-Line от 809 900 до 1 059 900 рублей.

Значительное обновление KIA Sorento Prime состоялось в начале 2018 года. Однако, стремясь, чтобы флагманский кроссовер имел в своем активе все возможные преимущества, KIA представляет на ММАС-2018 версию Sorento Prime уже 2019 модельного года, продажи которой стартовали на территории России в начале августа.

Нововведением для KIA Sorento Prime 2019 стало оснащение топ-версий Premium и GT Line проекционным дисплеем (HUD). Проецирование основной информации на лобовое стекло непосредственно перед глазами водителя – позволяет сконцентрировать внимание на дороге и положительно сказывается на уровне безопасности. Кроме того, это делает более удобным контроль скорости в городе, где соблюдение скоростного режима особенно важно. Ранее подобная опция предлагалась KIA в России только на флагманском представительском седане Quoris и первой в истории KIA модели «гран туризмо» Stinger, а теперь она доступна и для Sorento Prime.

Проецируемое изображение имеет высокую четкость и сообщает водителю информацию о текущей скорости, активации и статусе круиз-контроля, направлении движения с указанием поворотов от навигационной системы. Положение проекции может быть отрегулировано по углу и высоте в соответствии с предпочтениями водителя.

Также владельцы KIA Sorento Prime 2019 модельного года получат новую возможность управления микроклиматом в салоне. В зависимости от заданной водителем температуры, блок управления климатической установкой может автоматически активировать функции подогрева руля и сидений, или вентиляции передних кресел. Расширенное управление климат-контролем доступно, начиная с комплектации Prestige.

Еще одно изменение коснулось палитры цветов кузова KIA Sorento Prime. Серый цвет Metal Stream уступил место более современному оттенку Steel Grey.

Флагманский кроссовер Sorento Prime за семь месяцев 2018 года нашел 4 228 покупателей. Вместе с производящимся в России по технологии полного цикла «классическим» Sorento второго поколения, эти модели помогли KIA за последние годы существенно укрепить позиции в сегменте D-SUV.

В зависимости от комплектации цены на KIA Sorento Prime составляют от 1 849 900 до 2 819 900 рублей.


Статьи по теме