18.07.2016

KIA Niro завоевывает популярность

KIA Niro стал лидером продаж среди всех гибридных моделей в Южной Корее.

Новый компактный гибридный кроссовер KIA Niro в первые месяцы продаж вышел в лидеры по объему продаж среди всех гибридных моделей, представленных на рынке Южной Кореи. Напомним, мировая премьера серийного KIA Niro состоялась в феврале 2016 года на автосалоне в Чикаго.

Южная Корея стала первым рынком в мире, где в марте 2016 года начались продажи новинки KIA. К концу июня в Корее было реализовано 8336 автомобилей KIA Niro, что более чем в полтора раза превышает объёмы продаж ближайших конкурентов из числа гибридных автомобилей. Среднемесячные продажи KIA Niro с марта по июнь текущего года составили 2787 автомобилей. Это позволяет KIA Motors рассчитывать, что в июле 2016 года будет преодолен рубеж в 10 000 реализованных на домашнем рынке компактных гибридных кроссоверов.

KIA Niro стал первой моделью на новой платформе, разработанной специально для линейки экологичных моделей KIA с учетом особенностей их конструкции. Новая платформа разработана специально для оптимального размещения гибридной силовой установки без ущерба простору в салоне, впоследствии KIA Motors планирует использовать эту платформу и на других гибридных моделях KIA. Созданием внешнего облика новой модели занимались специалисты дизайн-центров KIA в калифорнийском Ирвайне и корейском Намьянге, выпуск модели осуществляется на заводе KIA Motors в Хвасонге (Южная Корея). Сочетание функциональности и удобства кроссовера с великолепными экологическими показателями, обеспечиваемыми гибридной системой, заметно выделяет KIA Niro на фоне конкурентов среди гибридных моделей. Выброс CO2 в комбинированном цикле не превышает 89 г/км. Разрабатывавшийся изначально именно как гибридная модель, кроссовер KIA Niro имеет не только сверхнизкий уровень вредных выбросов, но и впечатляющие показатели топливной экономичности и низкие эксплуатационные расходы. Они обеспечены благодаря использованию гибридного силового агрегата, в основе которого лежит двигатель с уменьшенным рабочим объемом без потери мощности. Двигатель семейства Kappa с рабочим объёмом 1,6 л и непосредственным впрыском топлива GDI имеет мощность 105 л. с. и крутящий момент 147 Н*м. Он работает в паре с 32-киловаттным электродвигателем, питание которого осуществляется от полимерной литий-ионной аккумуляторной батареи, способной запасти 1,56 кВт*ч электроэнергии. Суммарная мощность силового агрегата составляет 141 л. с., автомобиль оснащен высокоэффективной 6-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями (6DCT). Несмотря на компактные размеры, KIA Niro сконструирован таким образом, что его салон отличается практичностью и комфортом. Показатели пространства в области головы – одни из лучших в классе, объём багажника составляет 421 л, при этом под полом багажника сохраняется пространство для полноразмерного запасного колеса. Кроме этого, компактный гибридный кроссовер KIA Niro способен буксировать оснащенный тормозами прицеп массой до 1 300 кг.


Статьи по теме