13.01.2016

Александр Мойнов стал управляющим директором KIA

KIA Motors Rus сообщила о назначении Александра Мойнова на должность управляющего директора.

KIA Motors Rus сообщила, что на должность управляющего директора компании был назначен Александр Мойнов. На этой позиции он будет отвечать за все направления бизнеса KIA в России, включая продажи, послепродажное обслуживание, логистику, развитие дилерской сети, модельный ряд, а также маркетинговую политику. 23-летний опыт работы Александра Мойнова в автомобильном бизнесе должен способствовать укреплению статуса KIA как одного из лидеров российского рынка.

Александр Мойнов в 1984 году окончил Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» в Москве, а в 1998 году получил степень МВА в области международного бизнеса в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. С 1993 года его карьера связана с автомобильной индустрией, в которой он прошёл путь от менеджера по развитию бизнеса российского представительства концерна General Motors до президента и члена совета директоров совместного предприятия «FAW-GM Лёгкие коммерческие автомобили» в КНР. Александр Мойнов занимал в течение своей карьеры в GM руководящие позиции, в том числе должности управляющего директора General Motors DAT CIS, управляющего директора по Юго-Восточной Европе бренда Chevrolet, операционного директора по Юго-Восточной Европе GM-Daewoo/Chevrolet.

Александр Мойнов прокомментировал своё назначение на должность управляющего директора KIA Motors Rus: «Бренд KIA – один из наиболее сильных и успешных игроков на российском автомобильном рынке. KIA Motors Rus имеет великолепную продуктовую линейку и максимально ориентирована на российский рынок и ожидания клиентов. Даже в непростых экономических условиях в современной России KIA обладает потенциалом для дальнейшего укрепления позиций бренда. Работа в этом направлении – по-настоящему интересный профессиональный вызов. Весной 2016 года нам предстоят две важнейшие премьеры – новые поколения моделей KIA Sportage и KIA Optima, а также другие крупные проекты и события. Поэтому я намерен применить весь свой опыт и знания максимально эффективно для достижения поставленных задач».


Статьи по теме