19.03.2020

Kia Motors представила четвертое поколение Sorento

Компания Kia Motors представила четвертое поколение модели Sorento.

Компания Kia Motors представила четвертое поколение модели Sorento.

Дизайн Kia Sorento значительно изменился по сравнению с предыдущим поколением модели. Линии кузова стали острее, пропорции удлинились, появились высокотехнологичные акценты. Внутри, помимо захватывающего взгляд современного дизайна, использованы отделочные материалы премиального качества, предлагаются передовые информационно-развлекательные решения.

Новый Kia Sorento – первая модель бренда, созданная на новой платформе Kia для среднеразмерных кроссоверов. Обновился и кузов – он стал крупнее, обеспечивает больше полезного пространства для перевозки багажа. Новый Sorento уверенно претендует на статус одного из самых просторных и практичных автомобилей в сегменте кроссоверов с возможностью семиместной конфигурации.

Новая платформа не только позволила предложить улучшенную компоновку интерьера, она также дает возможность устанавливать на автомобиль силовые агрегаты линейки Smartstream, использующие электрическую энергию.

Ширина нового Kia Sorento составляет 1900 мм, что на 10 мм больше, чем у третьего поколения модели.При взгляде на автомобиль сбоку видно, что пропорции кроссовера несколько изменились – он выглядит более длинным.

Новый Kia Sorento разработан на базе новой платформы N3 (третье поколение платформы) для среднеразмерных кроссоверов. Она обеспечивает возможность создать впечатляющий простор как для людей, так и для багажа за счет более продуманной компоновки.

В гибридной версии Kia Sorento Hybrid аккумуляторная батарея располагается под полом салонаи смещена больше в сторону переднего пассажирского сиденья, чем в сторону пола багажника. В результате кроссовер предлагает великолепный простор при компоновке до семи посадочных мест, и при этом одно из самых внушительных багажных отделений – до 821 л в семиместной компоновке, или до 910 л в пятиместной.

В новом поколении модели пассажирам третьего ряда стало еще комфортнее, чем раньше.

В новом поколении модели пассажирам третьего ряда стало еще комфортнее, чем раньше.

Благодаря улучшенным характеристикам платформы, сиденья второго ряда теперь могут быть перемещены вперед на расстояние до 45 мм, что обеспечивает не только более удобный доступ к третьему ряду, но и больший запас места в области коленей и ступней. На 100 мм увеличилась длина центрального подлокотника третьего ряда, что создает дополнительное удобство для опоры локтей, а также обеспечило дополнительное место для подстаканника и отсека для смартфона.

Kia Sorento будет предлагаться с гибридными силовыми установками, клиентам будет доступен выбор между гибридной версией и гибридом с возможностью подзарядки от внешнего источника (plug-inhybrid).

Kia Sorento будет предлагаться с гибридными силовыми установками, клиентам будет доступен выбор между гибридной версией и гибридом с возможностью подзарядки от внешнего источника (plug-inhybrid).

Kia Sorento Hybrid оснащается новым силовым агрегатом поколения Smartstream, сочетающим бензиновый двигатель 1,6 T-GDI, литий-ионную полимерную батарею емкостью 1,49 кВт*ч, и электромотор мощностью 44,2 кВт.

Комбинированная мощность этого силового агрегата составляет 230 л.с., а крутящий момент – 350 Н*м, при этом выбросыCO2 остаются на низком уровне. Новый двигатель 1,6 T-GDi оснащается недавней разработкой Kia – системой переменной длительности фаз клапанов CVVD (Continuously Variable Valve Duration). Это технология изменения продолжительности фаз впуска в зависимости от условий движения. Такое решение позволяет улучшить мощностные характеристики двигателя в диапазонах малых и средних оборотов двигателя на 2-3%, при этом обеспечивается снижение расхода топлива на величину до 3%.

Также европейским клиентам будет предложен новый четырехцилиндровый 2,2-литровый дизельный двигатель линейки Smartstream. Его мощность составляет 202 л.с., а крутящий момент – 440 Н*м. Новый двигатель получил алюминиевый блок цилиндров, который на 19,5 кг легче чугунного предшественника. Новый двигатель работает с новой восьмиступенчатой преселективной трансмиссией Kia с двумя сцеплениями (8DCT).

О сроках выхода модели на российский рынок, будет объявлено позднее.


Статьи по теме