01.03.2016

Новый KIA Sportage: скоро в России

Продажи нового поколения KIA Sportage стартуют в России через месяц.

Новое поколение KIA Sportage будет предлагаться в России с бензиновым двигателем с распределенным впрыском топлива 2.0 MPI мощностью 150 л.с. в сочетании с 6МКП или 6АКП, новым турбонаддувным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с. в сочетании с абсолютно новой 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT и дизельным двигателем объемом 2.0 л с турбонаддувом мощностью 185 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом».

Впервые в истории модели появилась спортивная версия Sportage GT-Line. Новый двигатель 1.6 T-GDI, агрегатированный трансмиссией 7DCT, будет представлен исключительно на автомобилях этой модификации. Помимо этого, спортивная модификация GT-Line будет доступна российским покупателям Sportage с дизельным двигателем.

Облик Sportage стал более уверенным и подчёркивает устойчивость автомобиля, хотя габаритная ширина кроссовера, как и прежде, составляет 1 855 мм. Узнаваемый характерный профиль модели сохранился, но длина увеличилась на 40 мм (до 4 480 мм), а колёсная база – на 30 мм (до 2 670 мм). Новый дизайн не только эффектен и привлекателен, но и обеспечил KIA Sportage лучшие аэродинамические показатели за всю историю модели. Коэффициент аэродинамического сопротивления Сх теперь составляет 0,33.

Автомобиль получил новую оптику, иной рисунок решетки радиатора, новый спойлер и в целом отличное от третьего поколения модели решение передней и задней части автомобиля.

KIA Sportage четвёртого поколения получил поистине роскошный интерьер, архитектура которого больше ориентирована на водителя. Значительно улучшена обзорность как спереди, так и сзади – это благоприятно сказалось как на безопасности, так и на общем ощущении простора в салоне. Увеличившаяся колёсная база позволила обеспечить для пассажиров дополнительное пространство, а качество отделочных материалов и улучшенная шумо- и виброизоляция создают в салоне комфорт на уровне автомобилей более высокого класса. Пол перед задним рядом стал ниже на 40 мм, при этом не потребовалось жертвовать величиной дорожного просвета. Новый KIA Sportage сохранил свойственную для этой модели практичность – один из важнейших критериев выбора в данном классе. Объём багажного отсека увеличился до 491 л, впервые в модельном ряду KIA предусмотрено два уровня установки панели пола багажника.


Статьи по теме